Блог Siberina

Блог Siberina

Жирная кожи головы может стать настоящей проблемой, которая доставляет дискомфорт как физический, так и психологический. Волосы начинают пачкаться уже к вечеру, выглядят несвежими и неопрятными, прическа быстро теряет объем. В чем кроется причина?

Избыточное отделение кожного сала может возникать в результате разных факторов: наследственность, неправильное питание (много сладкого, острого, жареного в рационе), слишком частое мытье головы, неправильная техника мытья, регулярное использование термоприборов для укладки или неправильно подобранный уход (шампунь, бальзам, несмываемое средство).

Даже если повышенная жирность кожи у вас от природы, с этим можно бороться, чтобы минимизировать проблему. Вот несколько советов, как это сделать:

  1. Выбирайте шампуни с себорегулирующим действием, ищите в компонентах чайное дерево, ромашку, эвкалипт, масло ним.
  2. Старайтесь сушить волосы естественным способом, без фена. Используйте разглаживающий бальзам-кондиционер, чтобы меньше пользоваться «утюжком» (но не наносите средство на корни, чтобы не утяжелять их), а для более объемной укладки выбирайте поролоновые или мягкие бигуди.
  3. Следите за питанием: не злоупотребляйте «нездоровой» пищей, ведь это отразится не только на здоровье и фигуре, но и на коже.
  4. При мытье головы тщательно промывайте не только длину, но и зону у корней, чтобы удалить избыток кожного жира и остатки средств для укладки.
  5. Используйте 1-2 раза в неделю средства для глубокого очищения кожи головы – скрабы или маски.

Последнему пункту мы хотим уделить особое внимание и предложить вам соответствующие средства из ассортимента SIBERINA.

Массажная маска-скраб «Очищение кожи головы и укрепление корней волос» с измельченной скорлупой миндаля бережно отшелушивает, улучшает микроциркуляцию крови в клетках кожи и нормализует работу сальных желез. Используя ее, вы увидите, что корни дольше остаются свежими и чистыми, прикорневой объем сохраняется, а волосы выглядят более ухоженными!

Массажная маска-скраб "Очищение кожи головы и укрепление корней волос" 150 мл KMSV(4)-SIB

 

Кстати, скраб для кожи головы легко приготовить и в домашних условиях. Самый просто способ – это смешать 1 столовую ложку голубой глины с 2 ложками своего шампуня. Нанесите эту смесь на корни волос и массируйте кожу головы в течение нескольких минут.

Глина голубая косметическая GLN(2)-SIB

Голубая глина – отличный природный антисептик, она эффективна против перхоти и зуда, снимает воспаление и прекрасно очищает кожу.

Также для наших целей подойдет зеленая глина.

Глина зеленая косметическая GLN(6)-SIB

 

Смешайте ее в равных пропорциях с морской солью мелкого помола (слишком крупные частицы могут травмировать кожу), разведите водой или гидролатом календулы – и натуральный скраб готов!

Гидролат календулы GDL(6)-SIB

 

В него можно добавить пару капель эфирного масла эвкалипта, оно приятно охлаждает и освежает кожу головы, а также обеспечивает профилактику перхоти.

Эфирное масло эвкалипта EF(30)-SIB

Регулярное очищение кожи головы с помощью натуральных средств от SIBERINA – простая и эффективная процедура, которая точно поможет при жирной коже головы и позволит волосам дольше оставаться чистыми и свежими!