Блог Siberina

Блог Siberina

Одним из лучших средств, которое помогает сохранить красоту и здоровье кожи, является маска из глины, эфирных и косметических масел.

Такие маски подтягивают кожу, помогают избавиться от дефектов, чистят поры, борются с воспалениями, удаляют шелушение, питают кожу и увлажняют её. Особенно бесценно это средство для обладателей жирной и пористой кожи – маски с глиной и маслами убирают блеск с лица и заметно уменьшают поры, предварительно очистив их.

Практически все глины, как и эфирные и косметические масла, обладают целебным действием. При выборе следует руководствоваться их полезными свойствами и, конечно, инструкциями по применению. Только в этом случае с помощью маски из этих чудесных компонентов Вы сможете добиться желаемого эффекта.

В линейку косметических глин «Siberina» входят: черная, зеленая, белая, желтая, красная, розовая и голубая. Рассмотрим полезные свойства некоторых из них:

  • Зеленая глина. Она не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая очаги воспаления, способствует правильной работе сальных желез, сужает поры, тонизирует и смягчает эпидермис, усиливает кровообращение.
  • Белая глина. Её использование для ухода за проблемной кожей помогает при угревой сыпи, воспалениях и других проблемах. Глина делает кожу бархатистой и упругой, предотвращает преждевременное старение.
  • Красная глина. Уникальна по своему составу и подходит для ухода за чувствительной кожей. Она является прекрасным "мягким пилингом" для кожи. Показана для увядающей кожи, уменьшает глубину морщин и разглаживает мелкие морщинки. Красная глина также используется для рассасывания шрамов и рубцов.

При приготовлении маски с глиной выбрать эфирное масло можно по следующим критериям:

  • Иланг-иланг, герань, лаванда и пачули задержат процесс старения кожи.
  • Розовое дерево, ладан, роза, жасмин, апельсин и нероли избавят от морщин и подтянут кожу. Данные масла прекрасно подойдут для сухой кожи.
  • Масло чайного дерева, шалфей и пихта эффективно очистят кожу от сыпи, фурункулов и воспалений.
  • Эфирное масло ромашки, ладана, бессмертника, жасмина, лаванды и сандала прекрасно подойдут для кожи, страдающей экземой и псориазом.

Полезные свойства некоторых косметических масел:

  • Масло примулы вечерней. Наиболее полезно для чувствительной, аллергической, сухой и раздраженной коже. Оно оказывает мгновенный успокаивающий и снимающий раздражения и покраснения эффект.
  • Масло макадамии. Восстанавливает, омолаживает, возвращает коже тонус, упругость, эластичность и увлажненность. Подходит для ухода за сухой, обезвоженной и огрубевшей кожей лица.
  • Персиковое масло. Оно является отличным антиоксидантом и адаптогеном, рекомендуется применять в борьбе с преждевременным старением. Стимулирует процессы кроветворения. Не вызывает раздражения и аллергии.

Выберите натуральную глину, эфирное и косметическое масло «Siberina», которые подходят именно Вам, прямо сейчас!