Блог Siberina

Блог Siberina

Представляем новинки «Siberina» - 100% натуральную косметическую глину.

Омолаживающие и оздоровительные свойства минеральных глин известны с незапамятных времен. Древние лекари делали из этих природных даров натирания и припарки. Целебной разноцветной глиной (такой дорогой, что ее могли позволить себе только римские жрицы) питала кожу сама Клеопатра.

Сегодня косметическая глина является одним из самых эффективных и наиболее доступных средств по уходу за кожей и волосами.

В линейку косметических глин «Siberina» входят: черная, зеленая, белая, желтая, красная, розовая и голубая. Давайте рассмотрим полезные свойства некоторых из них:

  • Черная глина. Благодаря своему богатому составу чёрная глина восстанавливает обменные процессы в клетках и активизирует жиросжигание в организме, постепенно восстанавливая работу клеток и сальных желез. Черная глина прекрасно подходит для очищения кожи лица, способна помочь в уходе за нормальной, а также жирной и проблемной кожей. Также черная глина используется для ухода за волосами и кожей головы.
  • Зеленая глина. Она не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая очаги воспаления, способствует правильной работе сальных желез, сужает поры, тонизирует и смягчает эпидермис, усиливает кровообращение.
  • Белая глина. Её использование для ухода за проблемной кожей помогает при угревой сыпи, воспалениях и других проблемах. Глина делает кожу бархатистой и упругой, предотвращает преждевременное старение. Белая глина прекрасно подходит для ухода за волосами. Обладательницам жирных волос она поможет избавиться от излишней сальности волос и неприятного запаха. Ломким, ослабленным и секущимся локонам она вернет жизненную силу, блеск и сияние.

Выберите косметическую глину «Siberina», которая подходит именно Вам, прямо сейчас!