Блог Siberina

Блог Siberina

Несколько праздничных дней подряд – Новый год, Рождество, старый Новый год – заставляют забыть о большинстве проблем и посвятить себя радостям жизни. Но рано или поздно приходится возвращаться к обычной рутине деловой леди. Как выглядеть с иголочки даже после праздников? Что нужно предпринять, чтобы избавиться от негативных последствий?

Детокс

Обычная вода является лучшим средством для выведения токсинов из организма. В стакане горячей воды растворяют ½ чайной ложки соды. В день необходимо выпивать по 2-3 литра такого состава. К хорошим результатам приводят физиотерапевтические процедуры:

Похожее изображение

  • массаж;
  • горячие ванны с солевыми растворами;
  • посещение бани;
  • обертывания.

Через кожу выводится значительная часть шлаков. Благодаря воздействиям солей, эфирных масел и полезных веществ она восстанавливает свою молодость и упругость. В бане или сауне не стоит перегружать организм и подвергать его воздействию максимальных температур.

Если нет возможности обратиться к профессиональному массажисту, используют массажные кресла. Как правило, в течение одного сеанса запускают несколько режимов, в том числе виброрежим и инфракрасный прогрев необходимых зон. Такое воздействие оздоравливает и восстанавливает уровень энергии.

Диета

Отличный способ для восстановления – монодиета. Принцип такой диеты очень прост – для одного приема пищи используется только один продукт. В таком случае пищеварительный тракт не перенапрягается и быстро восстанавливается. (Обычно требуются значительные энергетические затраты, чтобы одновременно переварить несовместимые виды пищи, для усвоения которой требуются разные кислотные среды и ферменты).

Комплекс процедур по уходу за кожей лица

Чаще всего возраст и состояние организма можно определить по глазам. Для улучшения их состояния и устранения эффекта воспаленных, уставших, потухших глаз, следует использовать питательные кремы и примочки.

Похожее изображение

Для изменения состояния и цвета кожи лица обычно применяют сочетание нескольких процедур. Как правило, это очистка скрабами, усиленное питание восстанавливающими кремами, аппаратные воздействия, точечные инъекции гиалуроновой кислоты.

Волосы

Для восстановления здорового и красивого вида волос применяют питательные маски. Составы можно приготовить самостоятельно или заранее приобрести в магазине.

Физические упражнения

Лучший вариант – занятия в тренажерном зале. Минимальное время занятий в неделю – 3 раза по 30 минут. Если на такие походы нет времени, составьте тренировочный комплекс для дома. Минимальной нагрузкой, необходимой для поддержания здоровья, является обычная ходьба по 15 минут в день.

Похожее изображение

Подготовка к восстановительным процедурам

Выбрали, как будете улучшать внешность и состояние здоровья? Подготовьтесь заранее и спланируйте все в своем календаре. Запишитесь к массажисту, парикмахеру и косметологу. Купите все необходимые ингредиенты для диеты и детокса. Составьте комплекс восстанавливающих физических нагрузок.

После праздников вы будете неотразимы и добьетесь больших успехов. Верьте в себя, используйте все возможности. У вас все получится!