Блог Siberina

Блог Siberina

Вопрос повышенного потоотделения и потливость в целом достаточно деликатный. Дело в том, что помимо мокрых пятен на одежде данный процесс может сопровождаться неприятным запахом. Это обусловлено тем, что на поверхность кожи выступает влага, которая содержит различные токсичные вещества, мочевину, минеральные соли, аммиак и продукты обмена веществ.

Существует целый ряд причин возникновения повышенного потоотделения. Многие из них связаны с проблемами со здоровьем. Такие заболевания, как расстройства гормонального баланса у подростков, психосоматические, инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания или патологии мочевыделительных систем могут стать причиной развития гипергидроза. В этих случая важно вовремя проконсультироваться со специалистом и начать лечение.

К причинами естественных процессов потоотделения относятся активные физические нагрузки, например, это могут быть занятия спортом или даже тщательная уборка. Эмоциональные всплески также могут стать причиной. Кроме того, высокие температуры или употребление острых продуктов в пищу тоже активизируют работу желез отвечающих за потоотделение. Однако не стоит забывать и про людей с лишним весом. В их случае даже незначительная активность может стать причиной излишней потливости. Дело в том, что организм постоянно находится в работе и выделяет тепло, однако из-за плотной жировой прослойки выход тепла через кожу заблокирован. Организм нагревается изнутри и для охлаждения начинает выделять обильное количество влаги.

Потливость зачастую вызывает дискомфорт и смущение. Действительно сложно чувствовать себя уверенно, когда приходится контролировать каждое свое телодвижение, пытаясь скрыть неприятные влажные разводы на одежде. Бороться с естественными причинами возникновения обильного потоотделения можно разными способами. В первую очередь следить за гигиеной и посещать душ пару раз в день. Водные процедуры станут еще приятнее с использованием различных гелей для душа от Siberina. Благодаря природным компонентам, происходит восстановление водного баланса кожи и устранение неприятных запахов.


Различные дезодоранты также являются эффективным средством против потливости. Однако стоит обращать особое внимание на состав. Кожа подмышечных впадин достаточно тонкая и нежная, поэтому использование некачественных товаров может вызвать покраснение, зуд, жжение и сыпь. В линейке дезодорантов Siberina содержатся только натуральные компоненты. Отсутствие спирта и химии в составе обеспечивают деликатные и бережный уход за коже подмышек. При этом действие активных элементов позволит избежать потливости и появления неприятных запахов в течение всего дня.


Чувствовать комфорт в своем собственном теле станет проще, если выбирать качественные средства по уходу за телом. Избавляйтесь от неприятных запахов вместе с сибирскими травами в составе Siberina.