Блог Siberina

Блог Siberina

Отправляйтесь за покупкой своего аромата с утра. Так как именно утром мы лучше всего различаем ароматы. Только не стоит есть перед походом в магазин острую и пряную пищу, так как обилие специй собьёт ваше обоняние.

Определитесь с нотами аромата, которые вам больше всего по душе. Сладкий, свежий, пряный, насыщенный или едва уловимый – выбирайте аромат, который более точно подходит вам и отражает ваше настроение и эмоции.


Выбрав подходящий вам аромат, нанесите его на запястье и подождите 5-10 минут. Так вы сможете ощутить, как пахнут духи именно на вашей коже, а не на пробнике или во флаконе. Лучше всего для начала взять пробник духов, чтобы оценить, подходят ли они вам и какими нотами раскрываются на вашей коже.

Лучше всего если для каждого случая у вас будет отдельный аромат. Так для выхода в свет лучше всего подходят насыщенные и яркие ароматы, а для романтического свидания – легкие и ненавязчивые.

Если вам сложно выбрать подходящий аромат, сравните разные по нотам духи, выбрав не более 3-4 вариантов. Не стоит за один день пытаться выбрать свой аромат, от большого количества запахов ваше обоняние притупляется, и вы с трудом сможете различить ароматы. Основывайте свой выбор на эмоциональном состоянии и настроении, если аромат вам нравится и внутри вас есть отклик на него, значит, он вам подходит.


Выбрав аромат, не забывайте о его правильном нанесении. Самые подходящие точки на теле это: запястья, за мочкой уха, локтевые сгибы, ложбинка шеи, под грудью и под коленями. В этих местах кожа наиболее тонкая и лучше удерживает аромат. Для ароматизации волос распылите духи на расческу и причешите волосы. Аромат останется на волосах и будет шлейфом следовать за вами. Одежда хуже удерживает аромат, да и при попадании духи могут оставить пятна на одежде, поэтому лучше всего распылить духи над собой и войти в ароматное облако.

Не обязательно выбирать очень стойкие ароматы, так вы сможете с легкостью заменить в течении дня один аромат другим, не смешав запахи.