Блог Siberina

Блог Siberina

Самым важным в борьбе с целлюлитом является питание. Правильное сбалансированное питание – залог не только стройной фигуры, но и избавления от целлюлита. Уменьшите потребление вредных продуктов, пейте больше воды и употребляйте в пищу продукты натурального происхождения.

Помимо правильного питания не стоит пренебрегать косметическими процедурами и спортом. Начните уход за кожей с правильного очищения с натуральным мылом с черной глиной. Оно отлично очищает, обновляет и тонизирует кожу, способствует быстрой регенерации и восстановлению упругости.


Для лучшего эффекта пользуйтесь натуральной мочалкой из сизали. Она даст дополнительный массажный эффект и улучшит циркуляцию крови.


После ванны или душа нанесите на кожу гидролат котовника. Он способствует повышению тонуса кожи, нормализации липидного обмена в клетках и уменьшению целлюлита. Так же можно добавлять гидролат в различные домашние обертывания на основе глины и масел.


Лучшим вариантом обертывания от целлюлита станет глиняное обертывание на основе черной глины с эфирными маслами апельсина, лимона и грейпфрута. Для достижения максимального эффекта добавьте в смесь гидролат котовника.


После обертывания или массажа нанесите на кожу антицеллюлитный крем. Входящие в состав натуральные масла и экстракты, глубоко проникают в кожу, способствуют разглаживанию и устранению «апельсиновой корки».

При регулярном и комплексном уходе вы сможете избавиться от целлюлита и вернуть тонус и упругость коже.