Блог Siberina

Блог Siberina

Яркие цвета

Если вы привыкли делать нейтральный макияж, попробуйте добавить яркий акцент. Это может быть яркая помада или яркие тени.



Выбирайте тени контрастные вашему цвету глаз, так вы зрительно сделаете их ярче и выразительнее. Яркая помада с блеском омолодит лицо и сделает тон лица более свежим.

Увлажнение и питание


Уделяйте особое внимание увлажнению и питанию кожи. Перед нанесением тонального средства дополнительно увлажните кожу, чтобы тон лег ровным слоем и не подчеркивал мелкие морщинки. Выбирайте тональную основу с чуть блестящей текстурой золотистого оттенка. Такая основа выравнивает цвет лица, придает свежий оттенок коже и естественное сияние.

Откажитесь от пудры

Пудра подчеркнет все морщинки, даже самые мелкие, что нам совсем не нужно. Единственным вариантом использования пудры может стать жирная кожа. Но даже в этом случае лучше всего использовать бесцветную матирующую пудру. Все недостатки лучше маскировать консилером. Он плотнее, чем тональный крем, но и лучше увлажняет кожу, а значит, не подчеркнет морщинки.

Макияж глаз


Не забывайте про макияж глаз. Ведь именно взгляд выдает возраст. Выбирайте атласные тени с легким блеском, они сделают взгляд свежее и ярче. Так же подведите верхнее веко подводкой или карандашом. Они сделают глаза больше, а взгляд выразительней и моложе. Для того чтобы ресницы казались более выразительными, заполните межресничное пространство карандашом черного или темно-коричневого цвета. Так вы добьетесь эффекта густоты ресниц.

Добавьте цвета


Подчеркните скулы румянами подходящего оттенка. Их не должно быть много, достаточно легкого оттенка на коже. Сделайте коррекцию и окрашивание бровей. Выбирайте оттенок, подходящий под ваш цвет волос и тон кожи. Яркие ухоженные брови сделают лицо более молодым и свежим.

Правильный уход за кожей

Антивозрастной уход должен включать правильное очищение и увлажнение. Используйте средства для умывания с фруктовыми кислотами. Они эффективно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки, улучшая общее состояние кожи. Пилинг или скраб не стоит использовать чаще, чем раз в неделю. Выбирайте средства на натуральной основе, они лучше питают и очищают кожу. Используйте антивозрастной крем для лица днем и ночью. Он поможет поддерживать нужный уровень влаги в коже, предотвращая обезвоживание и сухость.