Блог Siberina

Блог Siberina

Как ухаживать за лицом - это, пожалуй, самый популярный вопрос. Как подобрать те средства, которые будут работать? Как улучшить состояние лица? Мы собрали топ средств, которые обязательно должны присутствовать в ежедневном уходе за лицом!

1. Гидрофильное масло

Маст-хэвы для ухода за лицом

Очищение - безусловно один из самых важных шагов в уходе!

Почему именно гидрофильное масло и как оно работает? Смотрите, при контакте масла с сухой кожей, оно, так как имеет схожую структуру с кожным салом, как бы вымасливает это самое сало и грязь из пор, а при контакте с водой масло превращается в молочко и не только не оставляет жирности, но и расщепляет все загрязнения.

2. Тоник

Маст-хэвы для ухода за лицом

Тонизирование - это второй этап ухода. Он не только выполняет заложенные функции (сужение пор, выравнивание цвета или противовоспалительную функцию), но и является проводником для крема. То есть при использовании тоника, крем попадает в более глубокие слои кожи и, соответственно, лучше на нее воздействует.

3. Гидролат

Маст-хэвы для ухода за лицом

Эта чудесная водичка, которая вобрала в себя лучшие свойства травы и цветов, из которых была сделана, может заменить вам тоник. А также будет верным другом в увлажнении, если вы выбрали на зиму слишком питающий крем. Его можно наносить и под крем, и на крем, и на макияж.

Самые крутые гидролаты для лица: василька, зеленого чая - для чувствительной кожи, пихта, розмарин - для жирной и проблемной кожи, розы, шалфея - для сухой кожи.

4. Крем

Маст-хэвы для ухода за лицом

Даже девушки с нормальным типом кожи обязаны помнить про крем, чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии и даже улучшить! Сейчас на рынке невероятное количество кремов, по всем вашим запросам: у вас сухая кожа - берите увлажняющий крем, у вас жирная - берите матирующий, вам не нравится цвет лица - берите отбеливающий или выравнивающий. Но среди всего этого разнообразия важно помнить слышать свою кожу: подходит вам крем или нет.

5. Сыворотка

Маст-хэвы для ухода за лицом

Не так давно ворвалось с успехом на рынок средство, которое как дополняет крем, так и может его заменить. Сыворотка - концентрированный продукт, процент активных веществ в ней может достигать 50. Это против 5-10% в креме. И тем более с таким темпом жизни, необходимо средство, которое все будет делать быстро и качественно!

Большое спасибо за внимание!