Блог Siberina

Блог Siberina

Вы знали, что кожа век – самая тонкая кожа на лице? А что на ней отсутствуют сальные железы? Мы расскажем вам все об уходе за кожей вокруг глаз, чтобы мимические морщинки и темные круги под глазами вас больше не беспокоили.

Итак, начнем с начала. Кожа век – самая тонкая на лице. Что это значит?

А то, что к ней нужно очень аккуратно относиться. При нанесении макияжа, при демакияже, при нанесении ухода. Важно не растягивать кожу, не травмировать ее. Все нужно делать крайне аккуратно.

Отсутствие сальных желез. Сальные железы также отвечают за удержание влаги в коже. То есть по сути, на и без того тонкой коже век нет никакой защиты. А что мы делаем плюсом к воздействию окружающей среды? Правильно, щуримся, морщимся, плачем, трем глаза. Какие мы молодцы! А потом будем расстраиваться, глядя в зеркало.

Как помочь нашей коже?

Очевидный уход:

  • Подобрать правильный уход. Совершать демакияж мягкими средствами, которые не пересушивают кожу век. Затем наносить специальный крем для кожи вокруг глаз.
  • Про крем для кожи вокруг глаз. Есть специально разработанные для этого кремы, но за неимением такого можно использовать любой питательный, нанося под него, например, гидролат. И таким образом этот питательный крем будет удерживать влагу. Но нужно быть осторожнее, если вы склонны к отекам

Если вы отекаете, то вам подойдет маска 1 раз в неделю. Хорошая, питательная маска для кожи вокруг глаз. Вы ее сделаете, кожа восстановит все необходимые вещества и вы можете дальше жить спокойно.

  • Плюсом к уходу заведите себе такую привычку как компрессы на глаза. Это могут быть ватные диски, смоченные гидролатом василька, например. Это поможет снять усталость, а также уменьшить темные круги

Неочевидный уход:

  • Контроль мимики. Мы не имеем ввиду не смеяться. Напротив, постарайтесь не хмуриться и не щуриться. Ведь лучше посмеяться, верно?
  • Достаточное потребление воды. Да, вода важна для всего организма. Поэтому приучите себя выпивать стакан воды с утра, а также около 1,5-2 литров в течение дня. И вы сразу заметите изменения в состоянии своей кожи.
  • Сон. Мешки под глазами появляются когда? Правильно, когда мы не высыпаемся. Делаем выводы и ложимся спать пораньше.
  • Массаж. Помните мы писали выше, что все нужно делать аккуратно. Даже наносить ухаживающий крем нужно легонько вбивая его по кругу орибитальной косточки от края глаза во внутрь.
  • Кроме того, важно понимать, что если вы пользуетесь кремом от морщин или от темных кругов под глазами (а это означает, что крем содержит компоненты, стимулирующие выработку коллагена, эластина), то результат появится не сразу. От начала использования крема до видимых результатов придет примерно 3 месяца. Поэтому советуем запастись терпением.
  • В целом это все, что необходимо знать о коже вокруг глаз и об уходе за ней. Желаем вам всегда оставаться красивыми!