Блог Siberina

Блог Siberina

Смена сезонов - это стресс не только для нас, кожа в это время переживает также не лучшие времена. Что делать в это время: подвергнуть кожу новому стрессу, сменив уход, или наоборот, помочь коже, подкорректировав прежний уход под условия погоды?

Безусловно, мы понимаем, что летом, когда в изобилии витамины, солнце и влага, нашей коже достаточно очищающего средства, гидролата и легкого крема. Но вот начинается осень, холодный ветер, отопительный сезон, и кожа нуждается, как минимум в защите, что уж говорить про питание и увлажнение.

Что мы советуем: не меняйте уход за один день, начинайте постепенно, заменив для начала средство для умывания на более мягкое, например, молочко или гидрофильное масло.

Нужно ли менять уход каждый сезон? Нужно ли менять уход каждый сезон?

Затем введите в рацион кожи сыворотку. Поверьте, кожа скажет вам спасибо. Ведь сыворотка - это концентрированное средство, которое в буквальном смысле взбодрит кожу и запустит все нужные процессы.

Нужно ли менять уход каждый сезон?

Какой крем вы предпочитаете? Нет, не так. Какой крем предпочитает ваша кожа? Типичным советом в данном случае может быть "замените ваш обычный крем на более плотный". Но если коже не требуется более плотный, или вам кажется, что с таким кремом она как будто под пленкой? Крем, пожалуй, самый сложный элемент ухода в заменении. Так что если чувствуете, что коже хватает вашего привычного крема, смело оставляйте его.

Нужно ли менять уход каждый сезон?

Любите устраивать себе спа-дни? Кожа будет рада хорошей питательной маске. Кстати, маску можно сделать своими руками. Хороший рецепт, проверенный всей нашей командой: смешайте ваше любимое масло (примерно чайную ложку) с двумя ложками сметаны и нанесите толстым слоем на 20 минут. Также можете обратить внимание на некомедогенные масла: ши, манго, конопляное и аргановое.

Кроме смены ухода важно помнить про некоторые правила:

1. Крем наносится за 30 минут до выхода из дома. Это делается для того, чтобы он успел впитаться и вы вышли на улицу с защищенным лицом.

2. Не забываем про защиту от солнца. Да-да, осенью и зимой наша кожа также подвергается воздействию солнечных лучей. Достаточно будет SPF 10-15.

3. Думаем, про бальзам для губ вы помните. Кстати, его также желательно наносить за 20-30 минут до выхода.

Спасибо за прочтение! А вы меняете уход с приходом осени/зимы? Что конкретно меняете? Уже есть любимые продукты для каждого сезона?