Блог Siberina

Блог Siberina

Проблемная кожа бывает не только на лице, угревая сыпь может появляться и на теле. Чаще всего ей подвержены области, богатые сальными железами — спина и грудь. Уход за проблемной кожей тела сопряжен с рядом трудностей — не всегда можно найти подходящие средства, их гораздо меньше, чем предназначенных для лица. Siberina постаралась помочь с решением этой проблемы, выпустив несколько средств, помогающих бороться с высыпаниями.

Проблемную кожу нужно тщательно очищать, чтобы снизить риск закупорки пор и появления прыщиков. Для этого подойдет специальное твердое мыло и гидрофильное масло — они удаляют загрязнения и сальные пробки, не нарушая водного баланса эпидермиса.


Мыло «Облепиховое»

Мыло "Облепиховое" ML(6)-SIB

Чудесное ароматное мыло поможет деликатно очистить кожу и уменьшить проявления акне. Облепиховое и тыквенное масла отлично снимают воспаления, угри, предотвращают закупорку пор и появление болезненных «подкожников». Заживляют трещины, ссадины и мелкие царапины, благодаря регенерирующему и антисептическому эффекту. Эфирное масло иланг-иланг уменьшает выработку кожного сала, снижая жирность и количество высыпаний. Сужает расширенные поры, препятствуя образованию черных точек, и делает кожу более гладкой и нежной. Синергия с нероли и эвкалиптом дает отличный подсушивающий и заживляющий эффект — прыщики быстрее заживают, и снимается неприятный зуд.


Мыло «Апельсин с корицей»

Мыло "Апельсин с корицей" ML(19)-SIB

Натуральное мыло с бархатной пеной и чудесным ароматом подарит вам ощущение чистоты и тепла. Отличный вариант для зимы.

В состав мыла входит кокосовое масло, известное своими питательными и сглаживающими свойствами, полезно при целлюлите и неровностях на коже. Облепиха — отличный антисептик, способный быстро снять воспаление и заживить мелкие повреждения. Эфирное масло апельсина снимает отеки, освежает и помогает бороться с акне. Корица стимулирует кровообращение, выравнивает цвет и делает кожу более свежей и сияющей.


Мыло «Угольное-детокс»

Мыло "Угольное-детокс" ML(13)-SIB

Самое сильное очищающее средство из всей линейки для проблемной кожи. Активированный уголь впитывает загрязнения и себум, как губка, удаляет сальные пробки и препятствуя их появлению. Масла ши и кунжута нивелируют подсушивающий эффект угля, устраняя стянутость и помогая уменьшить угревую сыпь. Эфирное масло сандала дополняет уголь своим мощным антисептическим эффектом — великолепно снимает зуд, раздражение и воспаление на коже.


Мыло «Мятное»

Мыло "Мятное" ML(12)-SIB

Мыло изготовлено на основе масла тыквы — отличного заживляющего средства для проблемной кожи с гнойничковой сыпью, псориазом, дерматитами и герпесом. Миндальное масло смягчает и увлажняет, а дерево ним незаменимо для устранения воспалительных явлений, гнойников и покраснений. Ощутимо разглаживает кожу, стимулируя выработку коллагена и эластина. Спирулина насыщает минералами, а эфирные масла мяты и кедра нормализуют работу сальных желез, открывают закупоренные поры и дарят длительное ощущение свежести.


Гидрофильное масло «Для проблемной кожи»

Гидрофильное масло "Для проблемной кожи" GFM(2)-SIB

Если ваша кожа настолько обезвожена, что не переносит никакого, даже самого мягкого мыла — попробуйте гидрофильное масло. При контакте с водой оно превращается в нежное молочко, смывающее загрязнения, растворяет излишки себума и не вызывает сухости. Сочетание масел жожоба, кунжута и виноградной косточки обеспечивают увлажнение, восстановление защитного барьера эпидермиса и сохранение упругости. Эфирное масло герани устраняет высыпания и воспаление кожи. Состав дополнен экстрактами алоэ-вера и мать-и-мачехи — эти растения известны своими антисептическими и бактерицидными свойствами.

Проблемная кожа нуждается в уходе не меньше, чем сухая или нормальная. Если вы ощущаете стянутость и покалывание — вам необходимо молочко для тела. С его помощью вы устраните неприятные ощущения и дополните полезное действие очищающих средств.


Молочко для тела «Для проблемной кожи»

Молочко для тела "Для проблемной кожи" MOL(5)-SIB

Микс из ценных масел амаранта, оливы, жожоба и миндаля способствует глубокому увлажнению, питанию кожи и препятствует потере влаги. Целебные компоненты успокоят раздраженную кожу и помогут быстро заживить прыщики, царапины и трещины. Эфирные масла базилика и лаванды омолаживают и успокаивают, а экстракты череды и мать-и-мачехи лечат прыщи и регулируют выработку себума. Состав молочка обогащен витамином Е — одним из самых сильных омолаживающих средств.

Эти натуральные средства помогут вам поддержать проблемную кожу тела в отличной форме и сохранить здоровый цветущий вид.