Блог Siberina

Блог Siberina

В натуральной косметике есть удивительные продукты, которые имеют в составе всего лишь один компонент, но при этом являются очень эффективными и мультифункциональными средствами.

Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Так все полезные вещества остаются в полученном растворе.

Как и эфирные масла, гидролаты - концентрат полезностей, но действие их более деликатное, а использовать их можно спокойно в чистом виде: для лица, для волос, для зоны вокруг глаз и т.д.

Давайте познакомимся с нашими новиночками – комплексами гидролатов. Данный комплекс – это микс гидролатов из различных растений, схожих по лечебному эффекту.

Комплекс гидролатов «Против отечности и темных кругов» помогает убрать мешки и тёмные круги под глазами, устраняет отёчность и дряблость кожи век. Применяется для профилактики проявления эффекта «гусиных лапок», при аллергических воспалениях кожи, оказывает омолаживающий и антиоксидантный эффект.

Комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов» KGDL(1)-SIB

Комплекс гидролатов «Антиоксидантная защита кожи от преждевременного старения» освежает, помогает восстановить клеточное дыхание, подтянуть и сделать кожу более упругой, предупредить появление морщин. Укрепляет мелкие сосуды. Снимает раздражения и выравнивает тон кожи. Компрессы способствуют рассасыванию мешков под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение с уставших глаз.

Комплекс гидролатов «Антиоксидантная защита кожи от преждевременного старения» KGDL(4)-SIB

Комплекс гидролатов «От чёрных точек и расширенных пор» применяется в качестве вяжущего, увлажняющего и противовоспалительного средства. Помогает регулировать работу сальных желез, снижает шелушение и покраснение. Регулирует выделение себума, позволяет устранить угревые высыпания. Оказывает антивозрастной и антиоксидантный эффект.

Комплекс гидролатов «От чёрных точек и расширенных пор» KGDL(5)-SIB

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» препятствует выпадению волос, замедляет процесс облысения. Питает корни и улучшает кровообращение в коже головы. Обладает противогрибковым действием, предотвращает появление перхоти. Укрепляет волосяные луковицы, помогает регулировать выделение кожного сала, усиливает рост волос.

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» KGDL(7)-SIB

Комплекс гидролатов «Витаминный для укрепления и питания волос» для укрепления и питания волос делает волосы более крепкими, стимулирует рост волосяных луковиц, регулирует сальность кожи головы и волос. Снимает кожный зуд и жжение, вызванные различными видами дерматита кожи головы и перхоти. Придаёт волосам здоровый внешний вид и природный блеск, препятствует преждевременному появлению седины.

Комплекс гидролатов «Витаминный для укрепления и питания волос» KGDL(8)-SIBЗнакомьтесь с новинками и делитесь своими впечатлениями!