Блог Siberina

Блог Siberina

Соболиные брови и роскошные ресницы от Siberina

Красивые, густые брови и длинные ресницы — мечта многих женщин. По весне у многих девушек отмечается не только выпадение волос, но и бровей с ресницами — они становятся тоньше, легко ломаются и медленно растут. У всего этого есть причины!

Почему они выпадают

Главные причины — использование некачественной косметики и неправильный уход. Эти два фактора способны вызвать аллергию, сухость и значительное поредение волосков.

Водостойкая косметика

Такие средства содержат воски и полимеры, создающие плотную, непроницаемую пленку. Они сильно сушат ресницы и брови, ослабляя их. Кроме этого, в них часто добавляют парабены, пропиленгликоль и соединения алюминия. Все это очень негативно сказывается на внешнем виде, поэтому рекомендуется перейти на натуральную декоративную косметику без таких опасных веществ в составе.

Неправильный демакияж

Многие до сих пор удаляют косметику с помощью воды и мыла. Но это очень опасно! Мыло сильно сушит кожу вокруг глаз и делает ресницы более ломкими. К тому же, водостойкую косметику невозможно качественно смыть таким способом — ее остатки будут продолжать свое негативное действие, усугубляя проблему. Чтобы этого не произошло, используйте натуральные средства от Siberina — гидролаты и гидрофильные масла. Они великолепно удаляют макияж, не вызывая сухости и раздражения.

Кроме этого, причина может быть в недостатке витаминов и неполноценном питании. Пересмотрите свой рацион и добавьте поливитаминные комплексы.

Правильный уход — залог красоты и здоровья!

Для начала рекомендуем попробовать масло «Для роста и питания ресниц и бровей». Оно содержит касторовое и амарантовое масло с растительными экстрактами — чудесное средство! Оно быстро восстанавливает повреждения и ускоряет рост ресниц.

Масло "Для роста и питания ресниц и бровей" RRB(3)-SIB

Кроме этого продукта у нас имеется сыворотка «Укрепление, рост и восстановление ресниц и бровей». Это более легкое средство с гелем алоэ вера, маслом авокадо, репейника и брокколи. Отлично увлажняет и питает!  

Сыворотка "Укрепление, рост и восстановление ресниц и бровей" RRB(2)-SIB

Если вам по душе моно варианты, можете воспользоваться растительными маслами: жожоба, абрикосовых косточек, облепиховое.

Масло жожоба MBK(16)-SIB

Масло абрикосовых косточек MBK(7)-SIB

Масло облепиховое MBK(9)-SIB

Уходовые средства удобнее всего наносить, капнув одну каплю на палец и, поднеся его к ресницам, быстро поморгать, смещая вдоль линии роста. На брови наносится с помощью щеточки, либо также пальчиком и распределить расческой для бровей. Выполнять процедуру лучше перед сном.

Вот и весь секрет! Зная эти нехитрые правила, можно отрастить ресницы и брови, не прибегая к салонным процедурам.