Блог Siberina

Блог Siberina

Комары – это не только болезненные укусы, но и назойливое жужжание. Избавиться от них без вреда для здоровья – задача нелегкая.

Наиболее распространенные средства защиты от комаров содержат в своем составе довольно опасный компонент — диэтилтолуамид (DEET, ДЭТА). ДЭТА является довольно известным пестицидом и оказывает ряд побочных действий. О них почти никогда нет никакой информации на упаковке репеллента. Диэтилтолуамид является токсичным и для человека, и для окружающей среды. Помимо ДЭТА, в составе спреев и кремов для защиты от комаров, содержатся силиконы. Они способны создавать водонепроницаемую пленку на кожных покровах, из-за чего нарушается теплообмен и естественные реакции в коже. Особенно опасным является применение репеллентов совместно со средствами защиты от солнца, содержащими синтетические УФ-фильтры.

Но, не стоит отчаиваться! На помощь придут натуральные средства против комаров.

Мы выпустили новиночки – кремы против комаров и мошек.

Крем против комаров и мошек – это эффективное и безопасное средство для нанесения на кожу. Крем разработан на основе эфирных масел-репеллентов, которые помимо отпугивания насекомых также защищают от последствий их укусов, поскольку обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Входящие в состав крема масла прекрасно увлажняют, питают и успокаивают кожу. Витамин Е регенерирует кожу, а также повышает её защитные функции. Благодаря нежной кремообразной текстуре средство быстро распределяется по коже, увлажняет и защищает её.

Итак, в нашем ассортименте есть 3 таких крема:

Защитный крем от комаров и мошек «Эвкалипт»

Защитный крем для тела от комаров и мошек "Эвкалипт" SPK(11)-SIB

Защитный крем от комаров и мошек «Лаванда»

Защитный крем для тела от комаров и мошек "Лаванда" SPK(12)-SIB

Защитный крем от комаров и мошек «Цитронелла»

Защитный крем для тела от комаров и мошек "Цитронелла" SPK(13)-SIB

Когда средства в виде крема неудобны в нанесении – можно приобрести в виде спрея, особенно для деток. Пшик-пшик и побежали дальше гулять.

Спреи эффективно отпугивают большинство кровососущих насекомых и защищают от укусов в течение 1-2 часов на открытом воздухе и в помещении за счет эфирных масел – репеллентов.

Защитный спрей от комаров и мошек «Лаванда и чайное дерево»

Защитный спрей от комаров и мошек "Лаванда и чайное дерево" SPK(2)-SIB

Защитный спрей от комаров и мошек «Цитронелла»

Защитный спрей от комаров и мошек "Цитронелла" SPK(3)-SIB

Защитный спрей от комаров и мошек «Гвоздика и эвкалипт»

Защитный спрей от комаров и мошек "Гвоздика и эвкалипт" SPK(4)-SIB

Продолжаем знакомство с натуральными средствами для отпугивания комаров и мошек во флаконе-роллер.

Шариковый аппликатор позволяет быстро и точечно наносить средство на тело и лицо без распыления и капель. Обеспечивает эффект отпугивания насекомых на открытом воздухе и в помещении за счет эфирных масел – репеллентов чайного дерева, гвоздики и лаванды, которые помимо отпугивания насекомых также защищают от последствий их укусов, поскольку обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Итак, в нашем ассортименте есть 3 таких ролика:

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек «Лаванда и чайное дерево»

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек "Лаванда и чайное дерево" SPK(8)-SIB

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек «Цитронелла»

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек "Цитронелла" SPK(9)-SIB

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек «Гвоздика и эвкалипт»

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек "Гвоздика и эвкалипт" SPK(10)-SIB

Натуральные косметические средства помогут предотвратить контакт с комарами и другими насекомыми. Или же устранить последствия укусов, избавив от зуда и раздражения кожных покровов. Крайне не рекомендуется применять агрессивные средства, имеющие в составе диэтилтолуамид ввиду широкого спектра его побочных эффектов. До применения натуральных средств нельзя забывать о проверке на индивидуальную непереносимость.