Блог Siberina

Блог Siberina

Скраб прекрасно очищает кожу, но можно ли использовать его ежедневно?

Что самое главное в уходе за кожей? Конечно же, ее тщательное очищение, ведь без него не будет смысла в использовании других косметических средств.

Если спросить у девушек о том, какое средство лучше всего поможет очистить кожу от загрязнений, то очень многие ответят «скраб», даже если никогда им не пользовались.

А все потому, что скраб действительно способен тщательно очищать кожу до скрипа, делая ее необыкновенно нежной и мягкой. Благодаря этому появилось мнение о том, что чем больше, тем лучше – если использовать скраб для лица ежедневно, то оно будет идеально чистым, и остальным уходом можно пренебречь.

Зачем лицу нужен скраб?

Скраб – это косметическое средство, состоящее из основы и включенных в нее абразивных частиц. Благодаря этим частицам, скраб очищает поверхность кожи от загрязнений, остатков косметики, ороговевшего слоя. В результате использования скраба кожа становится мягкой, нежной, отдохнувшей, улучшается цвет лица и кожное дыхание.

Казалось бы, одни плюсы! Так почему бы не использовать это чудо-средство ежедневно?

Дело в том, что любая косметика, содержащая абразивные частицы, при постоянном применении способна истончить кожные покровы, сделав их более уязвимыми для неблагоприятных факторов внешней среды. Также нарушается водно-солевой обмен, а значит, кожа становится более подверженной воспалениям и раздражениям.

Частота использования скраба в большинстве случаев зависит от типа кожи.

Если для жирной и комбинированной кожи скрабы можно применять 1 - 2 раза в неделю, то для сухой и чувствительной кожи не рекомендуется пользоваться им чаще, чем раз в неделю. Для сухой и воспаленной кожи мы используем мягкие абразивные частички и успокаивающие компоненты, поэтому даже если Вы будете использовать скраб 2 раза в неделю – коже не навредите!

В нашем ассортименте Вы сможете подобрать скраб под свой тип кожи:

Скраб для лица «Глубокий пилинг» для жирной кожи

Скраб для лица "Глубокий пилинг" SCR(1)-SIB

Скраб для лица «Мягкий пилинг» для сухой и нормальной кожи

Скраб для лица "Мягкий пилинг" SCR(2)-SIB

Скраб для лица «Очищение пор» для жирной кожи и комбинированной

Скраб для лица "Очищение пор" SCR(3)-SIB

Скраб для лица «Противовоспалительный» для проблемной кожи

Скраб для лица "Противовоспалительный" SCR(4)-SIB

Скраб для лица «Увлажнение и питание» для всех типов кожи

Скраб для лица "Увлажнение и питание" SCR(5)-SIB

Стоит помнить несколько простых правил использования скраба для лица независимо от типа кожи:

  • На лице не должно быть раздражений, это лишь усугубит возникшую проблему
  • При открытых ранках пользоваться скрабом запрещено, так как помимо того, что можно разнести инфекцию по всему лицу, открытую ранку можно еще больше травмировать острыми частичками скраба;
  • Царапины, ожоги, дерматит – тоже являются противопоказаниями;
  • Не злоупотребляйте количеством и интенсивностью нанесения;
  • Не затрагивайте нежную кожу вокруг глаз и слизистые!
  • Не забывайте использовать крем или увлажняющую сыворотку после применения скраба, чтобы нормализовать водный баланс;
  • Всегда проверяйте скраб на аллергическую реакцию, иначе рискуете получить эффект обратный ожидаемому.

Пользуясь этими нехитрыми советами, вы сможете получить великолепную чистую кожу без вреда для нее, а если еще и возьмете для ритуала очищения натуральный скраб, эффект наверняка превзойдет все ваши ожидания.

Даже самым полезным средством нужно пользоваться правильно, чтобы не причинять вред своей красоте! Поэтому не пользуйтесь скрабом чаще, чем это рекомендовано для вашего типа кожи, и, конечно, внимательно читайте состав и инструкцию к применению.