Блог Siberina

Блог Siberina

Как отрастить волосы, если они выпадают, и натуральные средства для укрепления и роста волос – вот темы для сегодняшнего разбора полетов!

В первую очередь хотим заметить, что рост волос у каждого индивидуальный, и в среднем это 1,5 см в месяц. Не стоит верить рекламным обещаниям по поводу роста от 5 см, а то и 10 см за месяц - это просто невозможно!

Грамотно подобранные средства и комплексный уход помогут укрепить волосы, стимулировать замедлившийся рост и предотвратить выпадение. А какие, мы расскажем подробно.

Шампуни для роста и укрепления волос

Залог здоровой и пышной шевелюры это - эффективное средство для роста волос и в первую очередь правильно подобранный натуральный шампунь.

Тут на помощь придет твердый шампунь-концентрат "Для укрепления и блеска", а можно взять сразу набор - шампунь и бальзам "Для роста волос".

Твердый шампунь-концентрат "Для укрепления и блеска" TVSH(3)-SIB

Набор шампунь и бальзам "Для роста волос" SHBL(1)-SIB

Все продукты изготовлены на натуральных маслах и экстрактах, обеспечивают комплексный уход за кожей головы и волосами. Стимулируют рост волос, делают их прочными и упругими.

Маски для питания и роста волос

Волосы, постоянно подвергающиеся мойке в жесткой воде, горячей укладке феном и перепадам температуры в зимний период, без должного и подобающего ухода рано или поздно, но все-таки превратятся в безжизненные и слабые.

В таком случае спешат на помощь питательные и восстанавливающие маски для волос. Так что если вы задаетесь вопросом, как быстро отрастить волосы, то маски ваш лучший помощник. Тут нам пригодится маска "Укрепление и рост волос" с голубой глиной. Входящие в состав этой маски масла позволяют укрепить волосы и ускорить их рост, устраняют сечение и ломкость, придают естественный блеск.

Маска "Укрепление и рост волос" с голубой глиной MSKV(5)-SIB

Масла - проверенные средства для роста волос

Одними из древних натуральных рецептов по уходу за волосами и кожей головы по праву считаются масла целебных растений. Такие средства для увеличения роста волос можно использовать «а капелла» или добавлять в любимый шампунь, бальзам или маску.

Масляные экстракты превосходно питают волосы от луковки до самых кончиков, бережно ухаживают за кожей головы, увлажняя и восстанавливая ее здоровый баланс. Лучше всего подходят облепиховое, кедровое, конечно же, масло арганы и жожоба.

Масло облепиховое MBK(9)-SIB

Масло кедровое MBK(1)-SIB

Масло арганы MBK(5)-SIB

Масло жожоба MBK(16)-SIB

А вот еще потрясающее готовое средство, которым стоит обзавестись, если вы стремитесь к длинным локонам - масло "Для роста волос".  Натуральное масло улучшает кровообращение, стимулирует рост волос, питает и увлажняет кожу головы.

Масло "Для роста волос" MSV(1)-SIB

И еще несколько советов, как отрастить волосы:

  1. Постарайтесь давать волосам «передышку», мойте их не каждый день и иногда устраивайте «разгрузочные дни» - откажитесь от сушки феном, термобигудей, плоек и щипцов.
  2. Подберите индивидуальное уходовое масло, делайте регулярные маски и добавляйте по несколько капель на расческу перед расчесыванием и в любимые шампуни или маски.
  3. Формируйте полезные привычки. Как минимум 1-2 раза в неделю устраивайте волосам приятные «процедуры». При регулярном применении натуральных косметических средств в течение 2-3 месяцев результат вас приятно удивит.

И помните - процесс восстановления волос не уложится в пару недель. При грамотном уходе волосы будут вам благодарны.