Блог Siberina

Блог Siberina

Как вы думаете, какое косметическое средство мы используем чаще, чем все остальные? Конечно же, зубную пасту. Поэтому к ее выбору стоит подойти особенно тщательно, ведь зубы нужно беречь.

Почти каждый второй страдает от чувствительной эмали, и многие находятся в поисках той пасты, которая избавит от дискомфорта.

Дело в том, что в зубных пастах из масс-маркета, как и в других средствах, можно встретить и агрессивные ПАВ, например SLS, и антисептики, например, триклозан, который убивает не только микробы, но и нарушает естественную микрофлору полости рта. Отбеливающие пасты вообще могут только ослабить зубную эмаль и быть весьма опасными.

А уж если вы находитесь в поисках детской зубной пасты - то тут вообще нужно быть очень внимательным! Ведь за первыми молочными зубками уход должен быть максимально бережным, а уж если учесть, как малыши любят еще и полакомиться зубной пастой, то в безопасном составе средства нужно быть уверенным на все сто.

Как правильно подобрать зубную пасту?

Для чувствительных зубов

Чувствительные зубы могут доставить немало хлопот их обладателям, ведь им может причинить боль не только слишком горячая или холодная пища, но и чистка зубной щеткой. Поэтому выбирать зубную пасту для таких зубов нужно с особой тщательностью: они не должны содержать веществ с высокой абразивностью, компонентов, способных вызвать раздражение или аллергию и SLS. Зато в их составе должны присутствовать вытяжки из растений, способные оказать обезболивание.

Тут подойдут зубные пасты:

Восстановление эмали "Ромашка с кальцием"

Зубная паста Восстановление эмали "Ромашка с кальцием" ZUP(16)-SIB

Зубная паста-гель "Siberian herbs"

Зубная паста-гель "Siberian herbs" ZUP(28)-SIB

 

От кровоточивости десен

Десны могут кровоточить по множеству разных причин, одна из основных – острая нехватка витаминов, микроэлементов и минералов в организме. Чтобы справиться с проблемой, выбирайте зубные пасты, содержащие витамин В12, экстракты трав, обладающие вяжущими свойствами (ромашка, шалфей, кора дуба) и масла, которые снимут воспаление десен и восстановят слизистые.

Против кровоточивости десен "Шалфей и базилик"

Зубная паста Против кровоточивости десен "Шалфей и базилик" ZUP(20)-SIB

Против кровоточивости десен "Хвойная"

Зубная паста Против кровоточивости десен "Хвойная" ZUP(19)-SIB

Безопасное отбеливание

Многие мечтают о белоснежной улыбке, однако большинство средств для отбеливания содержат агрессивные компоненты, способные разрушить эмаль, а значит, и ослабить естественную защиту зуба. Натуральные пасты не имеют таких компонентов в составе, а отбеливание происходит очень бережно с помощью растительных агентов, которые деликатно разрушают зубной налет, не повреждая эмаль.

Осветление эмали "Мята"

Зубная паста Осветление эмали "Мята" ZUP(12)-SIB

Зубная паста-гель "MOUNTAIN AIR"

Зубная паста-гель "MOUNTAIN AIR" ZUP(29)-SIB

Правильно подобранная зубная паста – половина пути к успеху. Помните, что даже самая лучшая натуральная паста не окажет должного эффекта, если ей не пользоваться регулярно. Не забывайте раз в полгода посещать стоматолога и пусть ваши зубы всегда будут здоровы!