Блог Siberina

Блог Siberina

Ниже — подробности и конкретные рекомендации.

Что происходит с кожей в осенний период

Смена сезона всегда требует некоторых корректив в домашнем уходе, ведь кожа волей-неволей вынуждена адаптироваться к окружающим реалиям. Осень — переходный период, когда кожа, привыкшая к летней жаре, перестраивается, приспосабливаясь к колючему ветру, недостатку солнца, перепадам температур. А впереди – настоящие зимние холода.

При этом погода нестабильна — то резкое похолодание, то почти лето за окном, то дождь с ветром, то погожий денек. Коже приходится нелегко, особенно, если в течение лета она подвергалась интенсивной инсоляции и основательно «прожарилась».

Итак, типичные осенние проблемы кожи:

  • сухость, вызванная обезвоженностью и нарушением барьерных функций;
  • утолщение рогового слоя (а значит, тусклость и шершавость), особенно если старательно загорали и пренебрегали отшелушиванием, чтобы не смыть загар;
  • гиперпигментация — еще одно следствие общения с солнцем;
  • повышенная чувствительность, ­реакция кожи на более низкие температуры и сухой осенний воздух;
  • покраснения — реакция сосудов на похолодание.

Как правильно ухаживать за кожей после лета

Общее направление осенней бьюти-рутины — создание максимально комфортных условий на всех этапах ухода за лицом.

Очищение

Подберите наиболее мягкий вид очищения для вашего типа кожи (пенка, крем-гель, крем, очищающее масло или мицеллярную воду)

Находка для поклонников безводного очищения, обладает увлажняющим эффектом, прекрасно удаляет макияж и загрязнения - Молочко для лица "Для сухой и нормальной кожи". Оно буквально тает на коже.

Молочко для лица "Для сухой и нормальной кожи" MUV(5)-SIB

Растворяет макияж и эмульгируется при контакте с водой — Гидрофильное масло для умывания «Снятие макияжа и увлажнение кожи».

Гидрофильное масло для умывания «Снятие макияжа и увлажнение кожи» GFM(5)-SIB

Отшелушивание

Это действие необходимо проводить 1-2 раза в неделю, но только с помощью мягких скрабов

Скраб для лица "Мягкий пилинг" для сухой и нормальной кожи глубоко питает и увлажняет нежную кожу лица. Мелкая абразивная основа абрикосовой косточки восстанавливает упругость, бережно отшелушивает ороговевшие частицы дермы. Комплекс натуральных компонентов способствует выравниванию цвета лица, омолаживает и насыщает полезными элементами.

Скраб для лица "Мягкий пилинг" SCR(2)-SIB

Увлажнение и питание

Осенью легкие «водные» увлажняющие средства (гели, флюиды) лучше отложить до лучших времен и переключиться на средства с более насыщенной (но не тяжелой) текстурой.

  • масла;
  • экстракты;
  • сквалан;
  • витамины Е и А

Гель-сквалан - захватывает кислород и легко проникает через эпидермис, питает кислородом клетки кожи и подкожного слоя, не оставляет чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. За счет того, что сквалан входит в состав клеток кожных покровов, он легко всасывается и проникает внутрь организма, защищая кожу от неблагоприятных факторов внешней среды.

Гель-сквалан SVR(11)-SIB

Защита от солнца

Защита от солнца актуальна круглый год, даже в пасмурную погоду, тем более в солнечные дни ранней осенью. Крем для лица "Против пигментных пятен с SPF 12" обладает осветляющим действием - устраняет пигментацию, защищает от ультрафиолетовых воздействий, предотвращает процессы старения и активно увлажняет кожу лица.

Крем для лица "Против пигментных пятен с SPF 12" CR(29)-SIB