Блог Siberina

Блог Siberina

Частое мытье рук с мылом, антибактериальные средства со спиртами, порывистый зимний ветер и всё — привет, руки-мумии. Мы разработали план спасения!

Для начала скажем четкое НЕТ скрабам! Кожа рук сейчас и так испытывает стресс, не стоит добавлять новый. Помимо сухости на коже могут быть микротрещинки, а скрабирование только усугубит ситуацию и приведет к раздражению. Поэтому наша задача сейчас - восстановление.

Поэтому выбираем хороший увлажняющий крем, а лучше - парочку. Один на день - такой, чтобы быстро впитывался, не оставлял плёнки и липкости. Второй на ночь - тут можно взять более мощное средство. Крем пожирнее, более густой и питательный. Если руки сильно пострадали, можно делать маски под перчатки. Одна-две процедуры вернут ручкам увлажненность и красивый внешний вид.

На что обратить внимание в составе

  • Масло ши — одно из самых ценных масел в косметологии, известное своими заживляющими свойствами. То, что надо сейчас повреждённой коже! Снимает зуд, убирает шелушения, а главное — хорошо питает и восстанавливает водный баланс кожи. Еще у масла ши есть естественная УФ-защита, под весенним солнцем она не помешает.
  • Пантенол или декспантенол — отличное средство от сухости. Он буквально напитывает пантотеновой кислотой кожу, делает её гладкой и нежной. А еще пантенол хорошо известен заживляющими способностями, не зря именно его рекомендуют при травмах кожи. Как вспомогательное средство для обветренных рук, он очень эффективен.
  • Сквалан — прекрасный компонент для смягчения кожи. Он восстанавливает защитный барьер кожи, удерживает влагу, разглаживает мелкие морщинки и повышает эластичность. Несмотря на маслянистую текстуру, он быстро впитывается и не оставляет следа. Для обветренной и обезвоженной кожи сквалан - настоящее спасение!
  • Алоэ вера — мощный увлажняющий компонент, проникающий глубоко в кожу. Алоэ хорошо успокаивает раздражения, делает кожу мягкой и эластичной. Регулярное использование средств с алоэ помогает восстановить водный баланс.

Крем для рук увлажнение и восстановление хорошо питает и восстанавливает кожу, а ещё защищает ногти от ломкости, защищает кожу, оказывает увлажняющее, питательное действия. 

Крем для рук увлажнение и восстановление CR(33)-SIB

 

Крем для рук омолаживающий замедляет старение клеток, устраняет воспалительные процессы, нормализует функцию сальных желез, придает коже здоровый, красивый цвет.

Крем для рук омолаживающий CR(34)-SIB

 

Масло кокоса поддерживает в клетках кожи водный баланс, восстанавливает эластичность кожных покровов, участвует в борьбе с процессами старения, восстанавливает обезвоженную сухую кожу, активизирует регенерацию тканей, повышает защитные и барьерные функции кожи и способствует лечению различных кожных заболеваний.

Масло кокоса MBK(39)-SIB