Блог Siberina

Блог Siberina

Полина Колчева, врач-дерматовенеролог, косметолог научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии пояснила, что  использовать жирные косметические средства перед тем, как надеть медицинскую маску – не лучшая идея.

«На коже создается парниковый эффект: с одной стороны, это способствует раскрытию пор, с другой – увеличивается проницаемость кожи, поэтому вся бактериальная флора с легкостью проникает внутрь и вызывает воспаления. Кожа преет, барьерная функция снижается и не в состоянии защитить от различных патогенных агентов», – добавила эксперт.

Одно из отличных средств для бережной защиты кожи под маской – натуральный гель-сквалан от SIBERINA, созданный из природных компонентов высокого качества и имеющий легкую текстуру. Он предназначен для комплексного ухода: эффективно очищает, тонизирует и восстанавливает баланс влаги в клетках кожи,  придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости.

Гель-сквалан SVR(11)-SIB

Что такое сквалан? Это компонент масла амаранта, который является ближайшим по своему составу к человеческой клетке. Благодаря этому сквалан легко проникает в эпидермис, питает кислородом клетки кожи и подкожного слоя. Гель не оставляет чувства жирности, придавая коже ощущение мягкости и защищая ее от неблагоприятных факторов внешней среды.

Кроме того, дерматолог напомнила, что для защиты лучше использовать одноразовую маску: тканевые часто делаются из синтетики, которая не дает коже дышать и провоцирует развитие контактного дерматита. На коже может появиться раздражение и воспаление – как правило, они встречаются как раз на границе ношения маски, где ткань больше всего прилегает к коже. Также очень часто встречается раздражение за ушами из-за ношения маски на резинке. Этого можно избежать, если носить маски с более свободной резинкой или маски на завязке. Ну а если вы все-таки используете многоразовые маски, то вот совет – выбирайте натуральные ткани, а также как можно чаще стирайте и проглаживайте маску.