Блог Siberina

Блог Siberina

Польза масок для лица доказана и широко известна не только среди бьютиголиков, но и всех женщин, которые заботятся о себе и своей внешности. Чаще всего мы обращаемся к маскам в экстренных ситуациях: когда кожа шелушится, появляются высыпания или последствия бессонной ночи видны на лице невооруженным глазом. На эти случаи всегда следует иметь в запасе несколько палочек-выручалочек мгновенного действия. А увлажняющие и очищающие маски должны стать неотъемлемой частью вашего еженедельного ухода. Если же бьюти-запасы пора обновить, журнал Wday.ru как раз собрал топ-лист эффективных масок для лица, которые подойдут обладательницам разных типов кожи. Берите за заметку!

Гиалуроновая тканевая алоэ-маска Skin Naturals, Garnier

Универсальную тканевую маску с алоэ могут использовать даже обладательницы чувствительной кожи. Действуя как увлажняющий компресс, она освежает и восстанавливает кожу. Результат после одного применения равен эффекту после шести дней нанесения увлажняющего крема!

Маска для лица The First Solution, Cure

Увлажняющая маска с листьями и экстрактом алоэ не только наполнит кожу влагой, но и окажет охлаждающий эффект, снимет раздражение, осветлит тон и придаст отдохнувший вид. И самое главное зимой: средство защищает кожу от перепадов температур и вредного воздействия окружающей среды (на заметку городским жителям).

Тканевая экспресс-маска, Minéral 89, Vichy

Маска из микроводорослей создана для для интенсивного увлажнения кожи. Она придет на помощь, когда времени совсем мало, а избавиться от сухости, шелушения и стянутости нужно прямо сейчас. Средство также укрепляет защитный барьер кожи, спасая от ее от агрессивных внешних факторов. Лайфхак: тканевую маску можно наносить прямо на рабочем месте (только предупредите коллег, чтобы не пугать их). А для максимального эффекта пройдитесь сверху маски роллером!

Натуральная маска для лица «Очищающая», SIBERINA

Маска для лица "Очищающая" MSK(6)-SIB

Избавиться от несовершенств поможет очищающая маска для всех типов кожи. Ромашка, зверобой, а также масла кумина, мяты и лайма в составе способствуют бережному удалению загрязнения, сужению пор, питанию, тонизированию, восстановлению гидролипидного баланса и повышению упругости кожи.

Глиняная маска для жирной и комбинированной кожи, Dove

Еще один спасатель кожи от жирного блеска, высыпаний и расширенных пор – глиняная маска с маслом косточек винограда и лавандой. Незаменимое очищающее средство, которое не только устраняет несовершенства кожи, но и предотвращает их появление.

Тканевая маска «Q10 Ампула молодости», Eveline Cosmetics

Для борьбы с возрастными изменениями рекомендуем обратить внимание на противовозрастную корейскую маску от морщин. Детокс-сыворотка, которой пропитана маска, повысит упругость и регенерацию кожи, а также поспособствует разглаживанию и сокращению морщинок.

Citrus Ninja Eye Gelly Mask, Mixit

Страдаете от отеков под глазами? Тогда вам не обойтись без противоотечной гель-маски для области вокруг глаз. Средство не только избавит от следов бессонной ночи, но и уменьшит темные круги, улучшит цвет лица, упругость и эластичность кожи.