Блог Siberina

Блог Siberina

Эти микроорганизмы со временем выработали способность к регенерации, а также специальные защитные механизмы, позволяющие им противостоять внешним неблагоприятным факторам и обезвоживанию. Это наделяет их полезными для кожи характеристиками: восстанавливающими, корректирующими, защитными.

В косметике для домашнего применения используют экстракты водорослей:

  • красных (например, каррагинан);
  • бурых (в том числе ламинарии);
  • синих (спирулина).

Обзор средств от SIBERINA с водорослями:

Антивозрастной крем для век от мимических морщин с ламинарией и спирулиной буквально возвращает к жизни уставшую, тусклую, дряблую кожу век, делает ее более подтянутой, борется с сухостью, гиперпигментацией и заметно сокращает морщины. Ваша кожа преображается, а взгляд становится молодым, ясным и отдохнувшим.

Антивозрастной крем для век от мимических морщин с ламинарией и спирулиной CRV(3)-SIB

Маска для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера обеспечивает оптимальное увлажнение, глубокое питание и восстановление нежной, тонкой кожи век, помогает бороться с видимыми признаками старения. Экстракт голубой водоросли делает кожу более гладкой, увеличивает выработку эластина и коллагена в клетках. Экстракт ламинарии насыщает кожу множеством необходимых витаминов и стимулирует процесс клеточного обновления, восстанавливая природный тонус и эластичность кожи.

Маска для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера MKV(1)-SIB

Антивозрастная сыворотка для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами быстро и эффективно: разглаживает морщинки, возвращает гладкость и упругость, придает сияние и молодой, свежий вид.
Комплекс водорослей тонизирует и подтягивает кожу вокруг глаз, оказывает антивозрастной эффект.

Антивозрастная сыворотка для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами SVV(3)-SIB

Крем-масло для тела «Морское с ламинарией» содержит каристеролы, которые обладают регенерирующими свойствами, способными активизировать синтез коллагена. Жирные кислоты, присутствующие в масле, оказывают защитное воздействие на кожу, а именно предохраняют ее от обезвоживания и высыхания.

Крем-масло для тела "Морское с ламинарией" CRMT(4)-SIB