Блог Siberina

Блог Siberina

Благодаря той или иной реакции на их запахи можно узнать состояние вашего здоровья, эмоциональный фон, предпочтения и даже черты характера.

Ну что, отправимся в волшебную лавку зелий выбирать настоящие масла?

Итак, на что обратить внимание:

  1. Воздействие аромата. Конечно, далеко не всегда есть возможность оценить запах масла перед покупкой. Но если у вас дома уже есть свой набор масел, проведите эксперимент. Вдыхайте одно эфирное масло за другим. Если масла натуральные, у вас не возникнет никакого чувства дискомфорта при изучении каждого аромата. А вот если они синтетические, то уже после третьего-пятого вдоха вам будет сложно различать запахи. Помните, как в магазинах парфюмерии предлагают понюхать кофе, чтобы отвлечься? С настоящими эфирными маслами вам это не понадобится!
  2. Флакон, в котором хранится масло. Это всегда должно быть затемненное стекло, так как под воздействием света разрушаются полезные свойства эфирного масла. Если же масла в прозрачных или пластиковых флакончиках, то перед вами синтетика, волшебными свойствами не обладающая!
  3. Объем флакона. Как правило, настоящие эфирные масла выпускаются объемом 5-10 мл, не больше. Кстати, ни в коем случае не путайте эфирные масла с косметическими, вторые могут быть и в больших объемах, ведь они и создаются, и используются совсем по-другому.
  4. Состав и название. Во флакончике не должно быть никаких примесей, добавок и ароматизаторов. Только 100% натуральное эфирное масло — и все! Никаких названий «аромамасло», «парфюмерное масло», «концентрат масла», «fragrance oil», «100% натуральное ароматическое масло» и так далее. Если же масло разведено растительным или смешано с другим эфирным маслом, это не считается подделкой, но процентное соотношение веществ должно значиться на упаковке.
  5. Вид масла. Не существует эфирного масла банана, киви или клубники (хотя косметическое масло семян клубники, определенно, есть). Если говорить именно о фруктовых эфирных маслах, то тут могут быть только цитрусовые.
  6. Производитель. Если создатель масла совсем вам не известен, то лучше перед покупкой ознакомиться с ним поближе. Добросовестные производители всегда раскрывают, каким способом получают свои масла.
  7. Цена. Почему это идет последним пунктом? Потому что на цену влияет много разных факторов.

Итак, при выборе натурального эфирного масла обращайте внимание на целый ряд факторов — запах (если есть возможность), флакончики, состав и название, способ применения, марку. Ряд масел (цитрусовые, хвойные) может иметь доступную цену, но есть и масла, которые всегда будут стоить дорого из-за особенностей их получения.

У SIBERINA огромный арсенал эфирных масел! Вот некоторые из них.

Эфирное масло базилика благотворно влияет на память, стимулируя мышление и позволяя справиться с ситуациями умственного напряжения. Его аромат позволяет восстановить самооценку, способствует адекватному самовосприятию, уверенности в собственных силах. Это отличное масло для борьбы с комплексами и саморазрушительными явлениями.

Эфирное масло базилика EF(44)-SIB

Эфирное масло эвкалипта обладает антибактериальными свойствами, укрепляюще действует на иммунную систему, помогает организму бороться с микробами и вирусами.

Эфирное масло эвкалипта EF(30)-SIB

Эфирное масло лавра придает решимость, на подсознательном уровне устраняет неуверенность и сомнения, несет твердость в решениях и смелость их принять. 

Эфирное масло лавра EF(46)-SIB

Эфирное масло ромашки обладает бактерицидным, противовоспалительным, антисептическим свойством, помогает устранить воспаление и раздражение кожи.

Эфирное масло ромашки EF(20)-SIB

Помните, что натуральные эфирные масла нельзя наносить на кожу в концентрированном виде, они используются только в смеси с базовыми.

Ну и самое главное: настоящие эфирные масла (в отличие от синтетических) обладают волшебной силой, от них вы точно получите пользу и ощутите на себе магию их воздействия.