Блог Siberina

Блог Siberina

Летом выработка себума увеличивается. Кондиционируемый воздух в помещениях и горячий воздух на улице, как правило, содержат мало влаги (40–50% против 70%, что считается нормой). Это приводит к обезвоживанию кожи. Немало этому способствует и УФ-излучение. Чтобы не дать испариться остаткам воды, кожа усиливает выделение сала.

Основной совет — относиться к коже бережно. При очищении отдавайте предпочтение продуктам с мягкой формулой и легкой текстурой. Никаких кремов, сливок и молочка — жирная кожа их плохо переносит.

Ваш выбор — пенки или мицеллярный гель для умывания.

Мицеллярная вода «Иланг-иланг». Гидролат розмарина и эфирное масло иланг-иланг уменьшают раздражение, сальность, сужают поры, снимают покраснение и уменьшают появление угревой сыпи. Экстракты малины и облепихи проникают глубоко в слои эпидермиса, питая и смягчая кожу.

Мицеллярная вода "Иланг-иланг" MCL(5)-SIB

Гель для умывания «Глубокое очищение и уменьшение воспалительных процессов» способствует деликатному, эффективному и глубокому очищению пор от загрязнений, устранению выраженных несовершенств, воспалений и излишнего сального блеска, сохраняя при этом водный баланс эпидермиса.

Гель для умывания «Глубокое очищение и уменьшение воспалительных процессов» GLL(2)-SIB

Для тонизирования предлагаем вам:

Тоник для лица противовоспалительный. Он оказывает противовоспалительное и антисептическое действия, хорошо очищает. 

Тоник для лица противовоспалительный TNK(2)-SIB

Тоник для лица «Освежающий» c апельсином для любителей активного спорта освежает, увлажняет, улучшает цвет лица. Жирная кожа нуждается в увлажнении, и ваша задача — выбрать средство с легкой текстурой геля-флюида или геля-крема, не закупоривающей поры.

Мужской тоник для лица "Освежающий" с мятой для любителей активного спорта TNK(13)-SIB

Гель гиалуроновый алоэ-вера придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости кожи.

Гель гиалуроновый алоэ-вера SVR(10)-SIB

Раз в неделю используйте маску для лица «Для жирной кожи». Она интенсивно очищает, питает и сужает поры, нормализует работу сальных желез, восстанавливая естественный баланс.

Маска для лица "Для жирной кожи" MSK(5)-SIB