Блог Siberina

Блог Siberina

Это масляные растворы эфирных масел, которые в равной степени применяют для ухода за кожей и проведения аромамассажа в косметических и терапевтических целях. Хорошо известно, что 100% -ные эфирные масла не рекомендуется наносить непосредственно на кожу, тем более на значительные по площади участки тела. Исключением из этого правила является лишь эфирное масло лаванды, а при точечном нанесении на кожу – эфирное масло чайного дерева. Как правило, эфирные масла вводят в состав косметических ароматических масел в концентрациях, не превышающих нескольких процентов. 

Аромамассаж одновременно задействует несколько механизмов воздействия эфирных масел на наш организм. Во-первых, насыщенный аромат эфирных масел воздействует на обонятельные рецепторы слизистой дыхательных путей, посылая нервные импульсы в лимбическую систему коры головного мозга, являющуюся самой эволюционно древней и фундаментальной для жизни.

Проведение самомассажа. Нанесите аромамасло на ладони, затем с их помощью на кожу верхней зоны передней части грудной клетки. Начните массаж с поглаживающих дугообразных движений всей поверхностью ладоней попеременно левой и правой рукой, направленных сначала вертикально вверх с захватом верхней части грудной клетки в районе грудины до основания шеи, затем горизонтально под ключицами в сторону подмышечных впадин. Исходное положение ладони - середина грудины. Движение левой руки направлено от грудины к правой подмышечной впадине, правой руки – к левой подмышечной впадине. Основной нажим осуществляется при движении ладони от центра к периферии, при возврате в исходное положение рука скользит по поверхности кожи без нажима. По той же массажной схеме «от центра к периферии» осуществите круговые растирания подушечками пальцев. В исходное положение рука просто скользит по поверхности кожи. Завершите массаж легкими поглаживающими движениями «по дуге», захватывая верхнюю часть грудины и подключичные поверхности, как описано в первой части комплекса.

Комплекс эфирных масел «При первых признаках простуды» обладает антибактериальным, противовоспалительным и болеутоляющим действием, улучшает общее состояние организма, устраняет недомогание. 

Комплекс эфирных масел "При первых признаках простуды" KEF(18)-SIB

Противовирусный комплекс эфирных масел «Для укрепления иммунитета и защита от простуды» укрепляет иммунную систему, а также оказывает противовирусное, противовоспалительное, болеутоляющее, антисептическое действия на организм человека.

Противовирусный комплекс эфирных масел «Для укрепления иммунитета и защита от простуды» KEF(1)-SIB

Бальзам «Профилактика простудных заболеваний» оказывает местнораздражающее воздействие, стимулируя обменные процессы и микроциркуляцию крови в тканях, размягчают мокроту, способствуя её отделению, обеспечивают успокаивающее и противозудное воздействие на раздражённую кожу. 

Бальзам "Профилактика простудных заболеваний" 6 мл BZPF(2)-SIB