Блог Siberina

Блог Siberina

Сентябрь – время обновить уходовую косметичку с учетом смены сезона. Как минимум, убрать свой легкий летний крем и достать более плотный. А если кожа после долгого пребывания на солнце чувствует себя не очень и выглядит так же, то стоит принять более серьезные меры, чтобы реанимировать ее.

 Обычно осенью, когда сходит красивый загар, мы замечаем, что лето не прошло бесследно для кожи: она становится тусклой, сохнет, шелушится, требует усиленного увлажнения и питания. Но это еще не все. Если летом вы пренебрегали санскрином – то, вероятно, с приходом осени найдете у себя пигментные пятна и новые морщинки.

Если вы уже с этим столкнулись – не расстраивайтесь, SIBERINA знает, как помочь. Мы подготовили для вас небольшой цикл статей о главных осенних проблемах кожи – гиперпигментации, повышенной сухости, фотостарении – и о том, как их решить с помощью нашей натуральной косметики.

Сегодняшняя статья будет посвящена пигментации.

Веснушки могут появляться летом и к осени проходить самостоятельно, а вот пигментные пятна – совсем другая история.

Принято считать, что это проблема исключительно зрелой кожи. Но пигментация (процесс, когда клетки начинают вырабатывать больше пигмента меланина, отвечающего за цвет кожи) может быть и не связана с возрастом. Например, среди причин также выделяют наследственность, гормональные нарушения, прием некоторых лекарственных препаратов, последствия акне, механических повреждений кожи и т.д.

В любом случае, если вы не используете солнцезащитные кремы в период активного солнца, вероятность появления пигментации увеличивается.

Можно ли решить эту проблему в домашних условиях? Да, если ваш уход подобран грамотно. Рассказываем, на что обратить внимание:

Выбирайте средства с отбеливающими компонентами в составе. Они помогут осветлить пигментацию, сделав ее менее заметной. Наш крем для лица «Против веснушек и пигментных пятен с SPF 12» содержит отбеливающие эфирные масла лимона и розового дерева, а также коейвую кислоту – она останавливает выработку меланина.

Крем для лица "Против веснушек и пигментных пятен с SPF 12" CR(29)-SIB

Лучше, чтобы отбеливающих средств в вашей косметичке было несколько – это усилит эффект. Например, для тонизирования кожи после умывания попробуйте комплекс гидролатов «Осветляющий» против пигментных пятен и веснушек с лимоном, календулой шалфеем и розмарином. Он одновременно очищает, тонизирует и мягко отбеливает кожу, возвращая ей чувство комфорта и свежести.

Комплекс гидролатов "Осветляющий" против пигментных пятен и веснушек 50 мл KGDL(10)-SIB

Ищите косметику с пометкой «anti-age». Поскольку пигментация – один из признаков старения кожи, когда клетки медленнее обновляются, вам понадобится средство, которое ускорит процесс регенерации. Попробуйте крем, выравнивающий цвет лица, – он стимулирует обновление клеток, делает цвет лица более ровным и однородным. Крем также содержит природные антиоксиданты, защищающие от свободных радикалов и преждевременного старения.

Крем для лица выравнивающий цвет CR(4)-SIB

Регулярно отшелушивайте кожу. Осень – сезон пилингов. Они помогают убрать верхний ороговевший слой кожи, оказывают обновляющее и депигментирующее действие. Делайте процедуру хотя бы раз в неделю – и кожа станет более ровной, свежей и сияющей.

Советуем присмотреться к нашим пилингам из отбеливающей серии – это глубокий пилинг с молочной и пировиноградной кислотой и мягкий энзимный пилинг с ферментом-эксфолиантом.

Отбеливающий глубокий пилинг для лица против веснушек, пигментных пятен и постакне SCR(8)-SIBОтбеливающий глубокий пилинг

Отбеливающий мягкий энзимный пилинг для чувствительной кожи против веснушек, пигментных пятен и постакне SCR(7)-SIB

Отбеливающий мягкий энзимный пилинг

Первый подойдет для нормальной кожи, второй – для более чувствительной. В любом случае соблюдайте рекомендации по применению, указанные на упаковке, и смотрите на индивидуальную реакцию кожи.

Используйте крем с УФ-фильтрами в любое время года. Натуральные физические фильтры не только создают защитный барьер для солнечных лучей, но и визуально осветляют кожу, скрывая пигментацию и неровности тона, что тоже является дополнительным плюсом.

Рекомендуем моментально отбеливающий крем для лица дневной с SPF 10 против веснушек, пигментных пятен и постакне, который поможет быстро преобразить кожу и защитить ее от воздействия ультрафиолета, а значит, и от новых пигментных пятен.

Моментально отбеливающий крем для лица дневной с SPF 10 против веснушек, пигментных пятен и постакне CR(84)-SIB

Борьба с пигментацией – процесс довольно долгий и требующий ваших регулярных усилий, поэтому будьте готовы, что видимый результат не появится мгновенно, его достижение займет несколько месяцев.

Грамотный уход за кожей от SIBERINA поможет вам избавиться пигментации и других осенних проблем, о которых мы расскажем в следующей статье. Не переключайтесь :)