Блог Siberina

Блог Siberina

Кожа вокруг глаз – очень нежная, тонкая и чувствительная, поэтому она особенно подвержена возрастным изменениям. Одними из первых у нас могут появляться морщинки именно в уголках глаз, так называемые «гусиные лапки». Также есть риск столкнуться с отеками и «темными кругами», которые могут появиться из-за усталости, недосыпа и стрессовых ситуаций.

Как этого избежать и быстро привести кожу в порядок? Делимся секретами ухода за нежной кожей век с помощью натуральной косметики SIBERINA!

Можно ли использовать для области вокруг глаз те же самые средства, что и для лица? Мы не рекомендуем: крем для лица может не подойти нежной коже вокруг глаз, вызвать дискомфорт и раздражение. Кроме того, он может оказаться не таким эффективным, как  специальные средства, разработанные с учетом особенностей кожи этой зоны.

Собрали для вас примерную программу комплексного ухода для кожи вокруг глаз, состоящую из 3 этапов.

Интенсивный уход

Для него используем сыворотку – в ней  высокая концентрация активных веществ, которые проникают в глубокие слои кожи и действуют быстро и эффективно.

Выбор сыворотки зависит от результата, который вы хотите получить. Один из самых частых запросов – избавление от темных кругов и припухлостей. С этим справится подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз. Она убирает «синяки» под глазами, разглаживает кожу, возвращает ей тонус и свежий вид.

Подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином SVV(1)-SIB

Плюс в том, что сыворотка быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки,  поэтому хорошо «дружит» с макияжем. Ее можно использовать как под крем, так и самостоятельно – как вам комфортнее.

Основной уход

Следующий шаг после сыворотки – крем. Выбирайте многофункциональный продукт, который одновременно хорошо увлажняет и питает кожу вокруг глаз, устраняет отечность и морщинки, а также следы усталости после долгой работы за компьютером.

Все это умеет наш охлаждающий крем-гель для век. Он содержит экстракт мяты, поэтому приятно холодит и успокаивает кожу век, дарит чувство комфорта. А главное – возвращает взгляду свежий и отдохнувший вид, что особенно важно, если ночью вам не удалось выспаться.

Охлаждающий крем-гель для век против отечности и темных кругов CRV(2)-SIB

Дополнительный уход

Пользуетесь ли вы масками для контура вокруг глаз? Если еще нет, очень рекомендуем!

Смотрите, это современная, экологичная и даже более удобная замена патчам в формате плотного крема: быстро наносится, никуда не течет и не сползает (с такой маской не надо лежать, можно заниматься своими делами), после легко смывается, а главное – сразу дает результат.

Экспресс-маска для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином и мятой – это настоящая антистресс-процедура для кожи вокруг глаз с утра: она отлично убирает следы усталости и напряжения, придает коже гладкость и упругость.

Экспресс-маска для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином и мятой MKV(2)-SIB

Кстати, все наши средства для кожи вокруг глаз выпускаются во флаконе с вакуумным дозатором, что гарантирует удобное и гигиеничное использование.

В зависимости от потребностей вашей кожи советуем присмотреться и к другим вариантам комплексного ухода для глаз. Для зрелой кожи подойдет набор для антивозрастного ухода от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами. В него входят крем, сыворотка и маска, которые, работая вместе, сделают кожу более подтянутой, вернут ей тонус и здоровое сияние, а также помогут уменьшить гиперпигментацию и морщинки.

Набор для антивозрастного ухода за кожей вокруг глаз от мимических морщин с ламинарией и спирулиной NCR(5)-SIB

Для сухой, тусклой, обезвоженной кожи мы рекомендуем набор для ухода за кожей вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера. Комплекс из 3 средств работает на максимальное увлажнение кожи, делает ее более упругой, молодой и бархатистой.

Набор для ухода за кожей вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера NCR(3)-SIB

Используйте натуральную косметику для кожи вокруг глаз от SIBERINA, чтобы взгляд всегда была более открытым, выразительным и свежим, как будто вы только что вернулись из отпуска!