Блог Siberina

Блог Siberina

Каждый год многие с нетерпением ждут тепла. Особенно актуален данный вопрос для северных широт. Но вместе с летним солнышком могут прийти и неприятности с кожей и волосами.

Вместе с долгожданным загаром появляется шелушение кожи. Волосы под воздействием УФ-лучей теряют упругость и блеск. В условия регулярных высоких температур они становятся ломкими и сухими. Однако не стоит тут же бежать за увлажняющими кремами. Их плотная структура создает на коже пленку и закупоривает поры. А это очень некстати, учитывая, что летом потоотделение выше. Соответственно помимо забитых пор, могут появиться проблемы с угревой сыпью и раздражениями.

Чтобы избежать таких проблем, стоит выбирать средства для ухода с легкой основой. Спасением для сухой кожи станет гидролат бессмертника. Он не только освежает, но и обладает целым списком целебных свойств. Бессмертник считается отличным средством от синяков, ссадин и ушибов. Он положительно воздействует не только на кожу, но и на волосы. Придает им блеск и укрепляет структуру. Гидролат ромашки также станет подспорьем в самые жаркие дни. Ромашка обладает успокоительным эффектом как для кожи, так и для нервной системы. Достаточно распылить гидролат на лицо и волосы, чтобы снять ощущение потливости и восстановить кислотно-щелочной баланс кожи.


Жирное коже также требуется особый уход. Дело в том, что в жару появляется жирный блеск и усиливаются воспалительные процессы. Разумеется наиболее эффективными средствами станут гидролаты с охлаждающим эффектом. Для жирной кожи в первую очередь рекомендуют мяту. Она не только охлаждает, но и сужает поры, регенерирует верхние слои эпидермиса, обладает приятным ароматом. Сосна также входит в топ средств предназначенных для регулярного применения не только в банях, но и в качестве тонизирующего средства для кожи. Легкий хвойный аромат не оставит равнодушным любителей лесных прогулок. Кроме того, гидролат сосны хорош не только для наружного применения, но и для ухода за полостью рта.


Не стоит забывать про ту нежную часть тела, которая больше всего нуждается в уходе. Речь идет о коже губ. Под воздействием солнечных лучей она может высыхать и трескаться. Чтобы избежать негативного воздействия, необходимо использовать бальзамы для губ. На летний период идеальными вариантами станут натуральные бальзамы с мятой, а также с экстрактом алоэ-вера. Они бережно питают кожу губ, тонизируют ее и возвращают ровный тон тем, кто часто страдает из-за герпеса. Бальзамы для губ можно использовать не только по назначению. Область их применения куда шире. Например, ни для кого не секрет, что летняя обувь, в частности босоножки со множеством ремешков, регулярно натирают ногу. Чтобы уменьшить трение, достаточно смазать бальзамом место мозоли. Кроме того, бальзамы для губ спасают от сухости на локтях и хороши для высохшей кутикулы.



Не стоит пренебрегать качеством продукции, когда речь идет о собственном теле. Наиболее эффективными и щадящими средствами для кожи и волос считается натуральная косметика. Siberina уже давно зарекомендовала себя, как надежного и качественного производителя натуральной косметики в России.