Блог Siberina

Блог Siberina

Одним из самых часто используемых средств личной гигиены является шампунь. Но выбирать его стоит с умом. Дело в том, что разные погодные условия по-разному влияют на структуру волоса. К тому же не стоит забывать про использование красок для волос, щипцов и фенов.

Под действием различных агрессивных факторов внешнего воздействия волосы становятся тусклыми, сухими и безжизненными. Еще одна проблема, с которой чаще всего сталкиваются женщины с длинными волосами, это жирность у корней и сухие кончики. В таких случаях есть несколько решений проблемы: наносят дорогостоящие маски для волос, делают полировки для волос или обстригают свои прекрасные локоны.

Даже после стрижки нет гарантии того, что проблемы не возникнут вновь. Поэтому очень важно тщательно подбирать подходящий шампунь для ухода за волосами. Наиболее действенными являются средства натурального происхождения. Однако тем, кто всегда пользовался обычными шампунями из магазинчика «у дома», необходимо постепенно переходить на натуральные компоненты.

Бренд Siberina выпустил 2 линейки натуральных средств по уходу за волосами, одна из которых является переходной серией шампуней. Эта серия потому и называется переходной, чтобы постепенно подготовить волосы и кожу головы к переходу на линейку натуральных шампуней. Основа переходного шампуня - натуральный растительный ПАВ кокоглюкозид, который получают из смеси кокоса и глюкозы. Он мягко и безопасно очищает волосы и кожу головы от загрязнений и остатков укладочных средств, полностью смывается с волос и не нарушает их структуру.

Линейка шампуней представлена четырьмя продуктами: шампунь против перхоти, для сухих волос, для жирных волос и для нормальных волос.


Так же шампуни отлично сочетаются с натуральными бальзамами Siberina, которые делают волосы мягкими и послушными.


Перед переходом на натуральный шампунь рекомендуется использовать переходный не менее месяца.