Блог Siberina

Блог Siberina

В наше время большой популярностью пользуется здоровый образ жизни. Все более востребованными становятся нетрадиционные методы лечения и профилактики. Одним из них является ароматерапия. Давайте разберемся, что же такое ароматерапия и чем она полезна.

С древнегреческого «ароматерапия» переводится очень просто – лечение ароматами. Она является одним из методов терапии, в котором применяются натуральные эфирные масла, имеющие антибактериальный, антигрибковый эффект, влияющие на обмен веществ организма и управляющие биохимическими процессами.

Возьмем, например, масло лаванды «Siberina». Оно является замечательным успокоительным средством, нормализующим настроение и способствующим здоровому сну, а например, масло кедра обладает антисептическим, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, поэтому прекрасно подходит для лечения ОРЗ.

У Вас может возникнуть вопрос: «Как пользоваться аромалампами и аромакулонам?» Очень просто. При использовании аромаламп в верхнее блюдце наливается тёплая вода, в неё добавляется несколько капель эфирного масла, внизу зажигается свеча. За счет медленного нагрева воды, воздух наполняется испарениями эфирного масла. Количество капель эфирного масла зависит от величины помещения. В среднем из расчета 1-2 капли масла на 5 м площади.

Что касается аромакулона, то капнув в него 1-2 капли масла, Вы два-три дня находитесь под опекой целительного действия любимого аромата. Аромакулоны можно использовать как в качестве украшений, так и в качества ароматизаторов для дома или автомобиля.

На нашем сайте Вы можете выбрать всё необходимое для ароматерапии: эфирные и косметические масла, аромалампы и аромакулоны.

Не теряйте времени, порадуйте себя отличным набором для ароматерапии «Siberina» прямо сейчас!