Блог Siberina

Блог Siberina

Для начала стоит разобраться, что такое силикон. Это синтетический жир, который используют в различных бьюти сферах и не только. Однако стоит заострить особое внимание на различной косметической продукции, которая уже давно имеет в составе силикон. Его добавляют в омолаживающие крема, косметические средства для волос и в декоративную косметику.

И действительно, косметика с использование силиконов разглаживает морщины, придает волосам блеск, однако не все так гладко. Синтетическое вещество покрывает поверхность кожи или волос непроницаемой пленкой. Под ней скапливается пот и подкожный жир, который в последствие может вызвать аллергическую реакцию. Такой формат защиты ограничивает поступление полезных веществ и закупоривает поры.

Для того чтобы кожа получала достаточное количество кислорода, обогащалась полезными веществами и имела здоровий вид, необходим более деликатный уход. Его могут предоставить косметические продукты, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Для примера, натуральные крема от Siberina содержат исключительно природные компоненты без использования силиконов или других синтетических элементов.


Волосам также необходим особый уход, особенно если имеются серьезные проблемы с кожей головы. Силиконовая пленка в составе шампуней, бальзамов и масок для волос способна препятствовать естественному росту волос. Это происходит из-за закупоривания пор, кроме того слабые тонкие волосы не могут пробиться сквозь плотную силиконовую пленку. Важно помнить, что различные масла способны не только осуществлять защиту волос и кожи головы, но и способствуют избавлению от перхоти и снизить ломкость волос. В линейке средств для волос от Siberina особое место уделяется средствам, которые способствуют росту волос, предотвращая их выпадение.


Однако не только нежная кожа нуждается в деликатном уходе. Как уже было сказано, силиконы в косметических средствах не позволяют различным кожным выделениям, например, поту выйти из организма. Особенно актуальным этот вопрос становится при уходе за кожей ног. Скопление пота может вызвать жжение, зуд и способствует образованию грибка. Именно поэтому Siberina позаботилась о том, чтобы кожа ног так же оставалась здоровой.


Можно долго рассуждать о последствиях использования косметики с высоким содержанием синтетических компонентов, однако не стоит забывать и об экологии. Силиконы не способны к естественному разложению. Следите за качеством продукции, которую вы используете, это позволит вам на долгие годы сохранить цветущий вид и здоровый организм.