Блог Siberina

Блог Siberina

Отмечу, что подбор макияжа обусловлен рядом факторов. Во-первых, праздничный макияж значительно отличается от дневного. Во-вторых, make-up должен сочетаться с нарядом. В-третьих, он должен подчеркивать достоинства внешности и маскировать недостатки.

Прежде, чем наносить макияж, необходимо провести тщательную очистку лица. Далее воспользуйтесь праймером, соответствующим вашему типу кожи, для создания основы под макияж. Более жирной подойдут матирующие кремовые основы, а сухому типу лучше воспользоваться увлажняющим праймером, чтобы избежать шелушения. Это необходимо для того, чтобы создать защитный слой между кожей и средствами для макияжа и увеличит его стойкость. Даже веселясь всю ночь, к утру вы останетесь всё такой же манящей и блистательной.


Особенно ответственно отнеситесь к выбору тонального средства. Неправильно подобранный тон будет контрастировать с шеей и открытыми участками тела. Края нанесенного тонального средства необходимо растушевать. Пудра, как и тональный крем, должны соответствовать тону лица. Чтобы не получилось эффекта маски, ее необходимо наносить широкой кистью легкими движениями. Добавьте лицу немного цвета с помощью румян. Так макияж будет выглядеть более естественно.


Чтобы подчеркнуть глаза, можно воспользоваться лайнером или специальным карандашом. Однако дамам с небольшими глазами не рекомендуется экспериментировать с подводкой, так как глаза визуально станут еще меньше.При подборе теней, ориентируйтесь не только на цвет наряда, но и на цвет глаз. Заставить сиять карие глаза помогут бронзовые серебристые или розовые оттенки. Светлоглазкам подойдут все оттенки бежевого, тёмно-серый, коричневы, туманно-синий. Если глаза посажены слишком близко, выделите более светлыми тенями внутренние уголки глаз, более темные нанесите на подвижное веко у внешнего уголка. С глазами, посаженными слишком широко, действуем с точностью наоборот: оттеняйте внутренний уголок, более светлые тени используйте по краям. Важно помнить, что дамам в возрасте не рекомендуется использовать перламутровые тени, это будет привлекать лишнее внимание к мимическим морщинкам вокруг глаз. Не забывайте про брови, подчеркните их тенями, так они будут выглядеть боле натурально и акцентируют внимание на глазах.


Оформление губ напрямую зависит от оформления глаз. Акценты, расставленные сразу на оба ключевых момента вашего лица, будут выглядеть безвкусно. Если выбор пал на губы, воспользуйтесь специальным карандашом. Необходимо обозначить контур, чуть выходящий за естественные границы. Выбирайте карандаш в тон или немного темнее помады. Для придания объема, можно поверх помады нанести блеск для губ. По цвету ориентируйтесь на тон вашей кожи: смуглой подойдут яркие насыщенные цвета, светлой можно использовать оттенки персика и карамели.


Безусловно, макияж является важной частью образа и не стоит им пренебрегать. Но все же по-настоящему женщину украшает ее счастливая улыбка и уверенность в себе, тогда любой день станет праздником.