Блог Siberina

Блог Siberina

Для очищения кожи можно выбрать молочко, гидрофильное масло или мицеллярную воду. Все средства обладают натуральным составом и прекрасно очищают кожу от загрязнений и остатков косметики.




После очищения необходимо тонизирование, чтобы освежить кожу лица и придать здоровый и свежий вид. Подойдут гидролаты и тоники на основе натуральных растений. Они проникают вглубь кожи, увлажняют и снимают воспаления.



За тониками следует крем по типу кожи. От правильно подобранного крема зависит не только здоровье кожи, но и стойкость макияжа. Подберите крем для своего типа кожи, и вы значительно продлите стойкость макияжа.


Для ухода за кожей век выберите крем для век на основе масла жожоба и авокадо. Масла способствуют разглаживанию морщинок, питают и увлажняют кожу.


Для точечного лечения воспалений или прыщей, можно нанести эфирное масло цитронеллы, а для снятия отечности с глаз – эфирное масло герани.



После всех уходовых процедур можно приступать к макияжу. Лучше если и декоративная косметика будет натуральной, но даже если она из масс-маркета, стойкость ее увеличится за счет правильного и натурального ухода.

Важно не забывать очищать кожу от макияжа перед сном, тогда многих проблем удастся избежать, и ваша кожа будет здоровой и чистой всегда.