Блог Siberina

Блог Siberina

Правильное очищение – залог здоровых и красивых волос. Для нормализации работы сальных желез используйте натуральный или переходный шампунь для жирных волос. Они прекрасно очищают волосы и кожу головы, регулируя выделение кожного сала. Входящие в состав масла питают кожу головы, уменьшают зуд и раздражение, связанное с повышенной жирностью кожи.


Бальзам для жирных волос усилит действие шампуня и ускорит процесс оздоровления волос и кожи головы. Так же он сделает волосы мягкими и объемными, облегчит расчесывание.


Использование раз в неделю маски для жирных волос поможет добиться лучшего результата в нормализации работы сальных желез. Голубая глина в составе маски как губка впитывает излишки кожного сала, способствуя очищению волос и кожи головы. За счет глубокого очищения, масла и экстракты проникают в глубокие слои кожи, нормализуя работу сальных желез и укрепляя корни волос.


Для закрепления результата можно ополоснуть волосы настоем трав или гидролатом. Лучше всего подойдет гидролат розмарина. Он подходит для ухода за жирными волосами, укрепляет их и питает. Гидролат можно использовать как в чистом виде, так и в разбавленном.


При правильном уходе жирные волосы перестанут быть проблемой, обретут здоровый и ухоженный вид.