Блог Siberina

Блог Siberina

Прошли те времена, когда крем для лица был единственным, а потому универсальным косметическим средством, и его использовали даже для кожи вокруг глаз. Сейчас для этой деликатной зоны разрабатывают специальные средства: кремы, маски и даже сыворотки.

Кожа вокруг глаз — особенная, и ей действительно нужен особый уход. Во-первых, она очень тонкая. Во-вторых, нежная и чувствительная. Она почти не содержит сальных и потовых желез, и, по сравнению с кожей других областей лица, в ней меньше коллагена и эластина. Неудивительно, что эта зона раньше стареет и хуже противостоит агрессивным факторам среды. Чтобы сохранить молодость и красоту кожи век, мы должны регулярно за ней ухаживать.

Многие, кстати, считают, что кремы и сыворотки для глаз — взаимозаменяемые средства. И можно не тратиться на покупку того и другого, а приобрести что-то одно. Это не совсем так. Точнее, совсем не так. И вот почему.

  • У кремов и сывороток для глаз разные составы. В сыворотках меньше компонентов, но при этом их концентрация выше. Поэтому сыворотка — это средство усиленного ухода.
  • Благодаря невесомой текстуре и активному составу сыворотки, как правило, быстро впитываются и проникают в более глубокие слои эпидермиса. Они зачастую эффективнее, чем крем, решают конкретную проблему. Но при этом сыворотки представляют собой дополнительный уход. Крем, как элемент основного ухода, они заменить не могут. Нанося сначала сыворотку для глаз, а потом крем, вы усиливаете действие последнего.

Несколько советов тем, кто пользуется сывороткой для кожи вокруг глаз впервые.

  1. Очистите кожу вокруг глаз с помощью специальной пенки или лосьона для умывания.
  2. Выдавите небольшое количество сыворотки на подушечку пальца (достаточно 1-2 капель) или нанесите средство непосредственно на кожу век с помощью встроенного аппликатора.
  3. Безымянными пальцами аккуратно распределите ее по коже век. Двигайтесь от внутреннего уголка глаза к внешнему, слегка надавливая, но не растягивая кожу. Можно мягко постукивать подушечками пальцев по коже, как бы «вбивая» в нее сыворотку.
  4. Через пару минут используйте питательный крем, чтобы «запечатать» активные компоненты сыворотки в коже.
  5. Используйте средство регулярно, чтобы наслаждаться видимым эффектом.

Давайте поближе познакомимся с крутыми и эффективными новинками!

Сыворотка для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи»

Сыворотка для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» SVV(2)-SIB

ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА И МОЧЕВИНА обладают увлажняющим и успокаивающим эффектом. ЭКСТРАКТ ГОЛУБОЙ ВОДОРОСЛИ делает кожу более гладкой, увеличивает выработку эластина и коллагена в клетках. Молекулы ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ разных размеров воздействуют как на верхние, так и на более глубокие слои эпидермиса, насыщают их влагой и активно борются с признаками старения. 

Подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином

Подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином SVV(1)-SIB

Действует быстро и эффективно: уменьшает припухлости и темные круги, борется с дряблостью кожи, возвращает тонус и гладкость.
КОФЕИН благодаря небольшому размеру молекул проникает глубоко в ткани и активизирует клеточные процессы, снимая отеки и визуально делая кожу более подтянутой. ЭКСТРАКТ МЯТЫ охлаждает уставшую кожу век, дарит чувство свежести и комфорта. 

Антивозрастная сыворотка для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами

Антивозрастная сыворотка для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами SVV(3)-SIB

Комплекс водорослей тонизирует и подтягивает кожу вокруг глаз, оказывает антивозрастной эффект. Пептидный комплекс Syn-Hycan способствует выработке гиалуроновой кислоты, а также декорина и люмикана – веществ, отвечающих за синтез коллагеновых волокон, которые очень важны для поддержания молодости и упругости кожи.

А вот и масочки!

Маска для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера

Маска для контура вокруг глаз «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера MKV(1)-SIB

Обеспечивает оптимальное увлажнение, глубокое питание и восстановление нежной, тонкой кожи век, помогает бороться с видимыми признаками старения. Результат – ваша кожа становится более гладкой, упругой и сияющей!
НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА проникает в глубокие слои эпидермиса, насыщает их влагой и разглаживает морщинки.

Антивозрастная маска для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами

Антивозрастная маска для контура вокруг глаз от мимических морщин с комплексом водорослей и пептидами MKV(3)-SIB

Оживляет и освежает кожу век, борется с сухостью, гиперпигментацией и «гусиными лапками». КОМПЛЕКС ВОДОРОСЛЕЙ тонизирует и подтягивает кожу вокруг глаз, оказывает антивозрастной эффект. ПЕПТИДНЫЙ КОМПЛЕКС SYN-HYCAN способствует выработке гиалуроновой кислоты, а также декорина и люмикана – веществ, отвечающих за синтез коллагеновых волокон. 

Беспокоят отеки и «синяки» под глазами, а взгляд постоянно выглядит уставшим и воспаленным? Коже срочно нужна перезагрузка и восстановление! Натуральная маска с антистресс-эффектом для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов уменьшает видимые признаки усталости и напряжения, восстанавливает упругость кожи вокруг глаз, охлаждает и обеспечивает ощущение комфорта.

Экспресс-маска для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином и мятой MKV(2)-SIB

ГЕСПЕРИДИН И ЭКСТРАКТ КАШТАНА улучшают микроциркуляцию, помогая справиться с отеками и темными кругами, повышают упругость кожи. ЭКСТРАКТ ЖЕНЬШЕНЯ ускоряет регенерацию и замедляет процессы старения. КОФЕИН благодаря небольшому размеру молекул проникает глубоко в ткани и активизирует клеточные процессы, снимая отеки и визуально делая кожу более подтянутой.

Пробуйте новинки и делитесь своими впечатлениями! Мы рады стараться для Вас!