Блог Siberina

Блог Siberina

Помните, в нашем детстве был такой аптечный препарат – бальзам «Звездочка»? Мазь с характерным ментолово-эвкалиптовым запахом быстро завоевала популярность: «Золотой звездой» лечили ОРВИ, грипп, ринит, облегчали симптомы головной боли и обрабатывали места комариных укусов. Заботливые мамы и бабушки при малейших признаках простуды у детей мазали им бальзамом крылья носа. А за приметную звезду на жестяной баночке и малые размеры бальзам получил в обиходе ласковое имя – «Звездочка».

Мы решили окунуть Вас немного в детские воспоминания и создали бальзам для профилактики и лечения простудных заболеваний! Выпустили данный бальзам в объеме 6 мл, который не займет много места, а также в ближайшее время планируется выпустить бальзам в объеме 60 мл для всей семьи!

Бальзам "Профилактика простудных заболеваний" 6 мл BZPF(2)-SIB

Натуральная камфора и ментол оказывают местнораздражающее воздействие, стимулируя обменные процессы и микроциркуляцию крови в тканях, размягчают мокроту, способствуя её отделению, обеспечивают успокаивающее и противозудное воздействие на раздражённую кожу. Комплекс эфирных масел мяты, эвкалипта и аниса обладают антибактериальным, противовоспалительным и болеутоляющим действием, улучшают общее состояние организма, устраняют недомогание и головную боль.

Свойства нашего лечебного бальзамчика:

  • Является антисептиком и имеет раздражающее свойство.

Если нанести хотя бы небольшое количество бальзама на свою кожу, то будет ощущаться легкое жжение и покалывание. Это происходит из-за воздействия мяты и камфоры на нервные окончания. Кстати, это жжение обезболивает участок тела. Кроме того, препарат оказывает антисептическое воздействие.

  • Помогает избавиться от гриппа, ангины и простуды.

При насморке бальзам наносится на переносицу, крылья носа и вокруг ноздрей. Кроме того, препарат нужно втирать в область спины и живота. При боли в горле бальзам наносится снаружи на область шеи. Полезно также просто вдыхать пары из баночки, чтобы избавиться от заложенности. Также можно вскипятить литр воды, добавить немного препарата и делать ингаляции с паром.

  • Избавляет от кашля.

Препаратом натирают шею, грудь, спину, после чего нужно накрыться одеялом и лечь спать.

  • Спасает от головной боли.

В данном случае бальзам наносится в область висков, переносицы, за ушами и в районе затылка массажными движениями.

  • Нейтрализует зубную боль.

Натирать нужно щеку с той стороны, где появилась зубная боль.

  • Эффективен при травмах и ушибах, а также суставной и мышечной боли.

Средство наносится на больное место и слегка втирается.

  • Избавляет от зуда после укусов насекомых.

Нанесите средство на место укуса, и вы сразу же почувствуете облегчение. Только не используйте средство на расчесанном месте.

  • Смягчает мозоли и натоптыши.

Нанесите бальзам после того, как распарите стопы.

  • Избавляет от усталости и депрессии.

Смазывайте бальзамом затылок и виски, и вы быстро почувствуете облегчение. Также можно небольшое количество бальзама положить в аромалампу и нагреть его.

Все вы знаете, что мы также выпустили антисептическое и дезинфицирующее средство для рук и поверхностей в объемах 50 и 100 мл. Сейчас в продаже появились антисептические средства в больших объемах 200 мл, 1 л и 5 л с разными ароматами: «Лимон и лайм», «Лаванда и чайное дерево», «Мята и эвкалипт».

Антисептик-спрей для рук антибактериальный "Лимон и лайм" 200 мл ATS(11)-SIB

Антисептик-спрей для рук антибактериальный "Лаванда и чайное дерево" 200 мл ATS(14)-SIB

Антисептик-спрей для рук антибактериальный "Мята и эвкалипт" 200 мл ATS(17)-SIB

Также теперь на нашем сайте вы можете приобрести не только тканевые многоразовые маски, но и наборы одноразовых масочек. Они изготовлены из высококачественного нетканого материала, который обладает высокой воздухопроницаемостью, гигиеничностью, прочностью. Плотность материала 80 гр/м. Маска препятствует попаданию пыли, бактерий, вирусов и загрязняющих веществ в дыхательные пути человека. В набор входит 5 шт. масок.

Набор одноразовых масок NMSK01(5019)Набор одноразовых масок NMSK01(5018)

Обязательно приобретайте данные продукты, чтобы они всегда были у вас под рукой.Берегите себя и будьте здоровы!